Генерализованная лимфаденопатия

Добрый день, уже 5 лет как есть генерализованная лимфаденопатия. Был у гематолога, сказала проконсультироваться в онко диспансере в другом городе. Началось все с горла и шейных подчелюстных, потом подмышечные и паховые. Раз в полгода вылезает герпес, недавно был герпес на половом органе. Анализы и узи прикладываю. Может ли это быть лимфома? 5 лет как никак уже прошло, лимфоузлы вроде как не растут и не уменьшаются.

Нефроптоз 2ст. тонзилит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выполнено ли узи ВСЕХ периферических лимфатических узлов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Виктория, здравствуйте, да. под челюстью, шейные, подмышечные, паховые, бедренные

Прикрепите это узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Виктория, извините там все по отдельности, лу подмышками стали меньше, гематолог пощупала сказала совсем небольшие. Прикрепил подмышечные

Надо чтобы один доктор смотрел все лимфатические узлы
По отдельности это неправильно
Далее наблюдать так же все лимфатические узлы через 3-6 мес у одного доктора.
По прикрепленным файлам данных за онкологию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Виктория, 5 лет лимфоузлам, наверное если что нибудь было то уже проявилось бы. Какие то симптомы, но таких нет, как только заболел была температура 37 по вечерам, сейчас нет

Тогда наблюдать 1 раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По проведенным исследованиям данных за лимфопролиферативный процесс нет. Лимфоузлы увеличены вследствие хронического процесса. Консультация терапевта, инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным исследованиям лимфомы нет.
Это реакция на хронические очаги инфекции.
Нужно выполнять узи всех групп лимфоузлов на одном аппарате и у одного врача узиста 1 раз в 6 месяцев.
При отстутствии динамики можно 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Наталья, добрый день, смущают лу 3,2 в паху которые заметил недавно, может они и были все это время. Искать вирус или инфекцию?