Расшифровка уздг

Здравствуйте, сыну (2 года 3месяца) сделали УЗДГ сосудов головы и шеи. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты

Нет
36 лет

Здравствуйте) есть ли жалобы у ребёнка? Были ли на очном осмотре у невролога?

Ольга, здравствуйте, нет ещё не были, ждём очереди по записи. Жалоб много, речи нет совсем, поведение, истерики, просьбы не выполняет, но точно слышит

Здравствуйте.
По УЗДГ сосудов описаны врождённые особенности строения сосудистой системы, признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, а также признаки сосудистого спазма. Но эти изменения не являются причиной Ваших жалоб.
Слух проверяли, ЭЭГ проходили?
Зрительный контакт, указательный жест есть?

Алина, здравствуйте, ЭЭГ не делали, слух не проверяли, но на тихую песню из мультика бежит из соседней комнаты. Зрительный контакт есть и жест тоже есть. Ещё меня настораживает, что в течении дня много времени проводит лёжа на полу. Врач УЗИ сказал что у нас гипоксия

Принятый ответ

Проверьте слух у сурдолога, даже если Вы уверены, что ребёнок хорошо слышит.
Пройдите ЭЭГ видемониторинг дневного сна.
Нужна консультация психиатра, логопеда.
Для улучшения кровообращения можно принимать циннаризин 1/3 таб 2 раза в день 1 месяц.

Алина, спасибо за рекомендации!