Консультация педиатра /

Кашель — вопрос №113095

Здравствуйте,у доци сопельки по задней стенке больше недели и кашель, через нос сопелек нет,стали давать Азитромицин и инголятор с Амбробене,вчера ее вырвало,одной слизью похоже на сопли,толком вчера не ела,и температура поднялась 37.2 и упала вечером,а утром снова такая же температура,аппетит есть,кушала варёный картофель.правильно ли назначено лечение? Спасибо

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, вырвало после сильного кашля?
Давно болеете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вырвало после сна,как попила водичку,болеем чуть меньше недели,2 й день давала Азитромицин
Педиатр
Здравствуйте! рвота могла быть на фоне кашля. Лечение подходящее.Поите чаще
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо!
Педиатр
оак надо сдать и мазок из зева.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Если болеете больше недели, необходим осмотр ЛОР врача. Вы только амбробене и азитромицином лечитесь? Тогда лечение недостаточно.
Непременно сдать общий анализ крови!
Клиент
Татьяна, ещё промывала носик фурацилином и прием римантад на
Педиатр
Тольо азитромицин тогда давайте строго через 2 часа после еды, но не меньше, чем за час до еды.
Клиент
Маргуба, так и делаю,спасибо,а давать 3 дня или 5?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Вызывайте врача, может не подходит а/б.
Нужно провести аускультацию.
Клиент
Екатерина, спасибо
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Возраст ребенка?
Клиент
Татьяна, 3 года и 2 месяца, вес 16 кг
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Ингаляции с Амбробене увеличивают продукцию мокроты и могут спровоцировать рвоту, если ребенок не может откашляться. Сколько ребенку лет?
Принятый ответ
Клиент
Аида, с инголятором кашель стал мокрым,3 годика
Педиатр, Врач УЗД
Какое- либо местное лечение проводите?
Педиатр, Врач УЗД
Педиатр смотрел ребенка?
Клиент
Аида, да ,и назначила Азитромицин 3 дня,фурацилин в носик, противовирусные Арбидол,или ремантадин
Педиатр
Для того, чтобы оценить правильные ли назначения- нужно смотреть ребёнка. Но раз назначен антибиотик, то ребёнок должен пойти на поправку. Азитромицин не менее 5 дней!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Педиатр
оптимально 5 дней
Клиент
Маргуба, спасибо
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Необходимо обязательно местное лечение. Тк пока не излечите аденоидит и будет течь по носоглотке, не выздоровеете.
Возраст позволяет сделать качественное фото глотки, присылайте, необходимо смотреть.
Азитромицин при лор патологии пить не менее 5 дней. Но нужно сдать кровь! Осмотр ЛОР тоже желателен, тк длительный аденоидит может вызвать отит, тем более вы нос промывали, и чаще всего мамы это делают неправильно. Отит нужно исключить. И педиатр должен непременно послушать ребенка.
Педиатр, Врач УЗД
В любом случае нужно повторно вызвать врача, чтобы он послушал и подсказал с дальнейшими ингаляциями. Лечение продолжайте. Суммамед давайте 5 дней. И после иггаляций делайте постуральный массаж(технику можно посмотреть в интернете), чтобы не было рвоты. По возможности стоит сдать ОАК и показаться ЛОР-врачу.
Педиатр
поправляйтесь!следите за влажностью воздуха в квартире
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Нос как дышит?
Клиент
Татьяна, носик дышит,сейчас появились прозрачные сопельки
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Необходимо к лечению добавить називин(1-6лет) 3 р/день и Сиалор по 2 капли 3 р/день, антигистаминные зиртек 10к 1 р/день.
Педиатр
Здравствуйте все верно
Консультация лор обязательно исключайте аденоиды
Если они есть ищите персистирующие инфекциии
Принятый ответ
Педиатр
Носик промывайте изотоническими растровыми прочищайте и капать деринат , лечение верное, сдайте оак
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , рвотный позыв мог быть от слизи в горле, начните ежечасно промывать физ раствором аквалором носовые ходы, рассмотрите сиалор
Врач УЗД, Терапевт
Лечение назначено верно. А вырвало из-за того, что наглоталась соплей
Педиатр
Недостаточно данных что бы указать верно или не верно назначено лечение, однако исходя из вашего описания, я бы не назначал ни антибиотик ни ингаляции с амбробене.
Нужен очный осмотр.