Пятнышко у малыша
Здравствуйте, ребенку почти пять вылезло пятнышко не ровной формы на щеке ближе к уху, форма не ровная состоит из мелких прыщиков, то краснеет то светлеет, сейчас просто сухое, не мокнет только в одном месте. Фото прилагаю
Здравствуйте! Не вводили ли вы прикорм? Не отмечаете ли вы связь появления пятна и изменений в питании ребёнка?
Дарья, здравствуйте да ввели пюре кабачок но это за две недели до этого, а так ребенок на ГВ
Возможно на прикорм, реакция по типу накопительной,лучше пока убрать кабачок, подождать пока пятно пройдёт, и вновь начать прикорм с другого продукта( брокколи, цв. капуста). Используйте местные средства ( бепантен, эмолиум, неотанин), если других проявлений нет, зуд не выражен ,можно обойтись без антигистаминных.
Здравствуйте, Елена
Смотрится как аллергический дерматит
- фенистил по 5 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- следить за питанием вашим и прикормом
Подозрительные продукты исключать
Прикорм вводить по 1 новому продукту и наблюдать
Виктория, а завтра прививку можно делать или лучше подождать?
Елена, лучше подождать
Здравствуйте, Елена.
Это нуммулярный очаг. Рекомендую по лечению
Крем Неотанин, через 15 мин крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, крем неотанин оставить до полного разрешения высыпаний
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней.
Татьяна, а от чего это может быть?
Как на прикорм, как на ваше питание, на сухости, но часто на питание.
Татьяна, а это пройдет или будет постоянно проявляется при каких либо проблемах
Принятый ответ
Это реакция организма,постоянно не будет. Как сигнал, что-то не нравится.
Здравствуйте
Ограниченный дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Избегайте трений,каких либо раздражений
Марина Геннадьевна, здравствуйте а от чего это может быть, во время беременности у меня были похожие пятна
На фоне каких либо раздражений,сухости кожи
Здравствуйте.
Нумуллярный дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Здравствуйте, это нумулярный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к