Консультация дерматолога /

Пятнышко у малыша — вопрос №1131004

Здравствуйте, ребенку почти пять вылезло пятнышко не ровной формы на щеке ближе к уху, форма не ровная состоит из мелких прыщиков, то краснеет то светлеет, сейчас просто сухое, не мокнет только в одном месте. Фото прилагаю

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Не вводили ли вы прикорм? Не отмечаете ли вы связь появления пятна и изменений в питании ребёнка?
Клиент
Дарья, здравствуйте да ввели пюре кабачок но это за две недели до этого, а так ребенок на ГВ

Педиатр
Возможно на прикорм, реакция по типу накопительной,лучше пока убрать кабачок, подождать пока пятно пройдёт, и вновь начать прикорм с другого продукта( брокколи, цв. капуста). Используйте местные средства ( бепантен, эмолиум, неотанин), если других проявлений нет, зуд не выражен ,можно обойтись без антигистаминных.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Смотрится как аллергический дерматит
- фенистил по 5 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- следить за питанием вашим и прикормом
Подозрительные продукты исключать
Прикорм вводить по 1 новому продукту и наблюдать
Клиент
Виктория, а завтра прививку можно делать или лучше подождать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, лучше подождать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это нуммулярный очаг. Рекомендую по лечению
Крем Неотанин, через 15 мин крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, крем неотанин оставить до полного разрешения высыпаний
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней.
Клиент
Татьяна, а от чего это может быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как на прикорм, как на ваше питание, на сухости, но часто на питание.
Клиент
Татьяна, а это пройдет или будет постоянно проявляется при каких либо проблемах
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это реакция организма,постоянно не будет. Как сигнал, что-то не нравится.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ограниченный дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Избегайте трений,каких либо раздражений
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте а от чего это может быть, во время беременности у меня были похожие пятна
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фоне каких либо раздражений,сухости кожи
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумулярный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к