Консультация лора /

Как вылечить насморк и сухой кашель у полуторогодовалого малыша? — вопрос №1131186

200 просмотров

Добрый день, прошу совета грамотных специалистов. Мы уже 4 дня как болеем. Малышу полтора года. Изначально были симптомы важного кашля, сильной мокроты, рвота вследствие мокроты из за чего вызвали скорую. Посмотрели и сказали что лёгкие чистые. На следующий день пришла педиатр, осмотрела и назначила лечение. Ингаляция с пульмикортом, зиртек на ночь 10 капель, обильное питье, нурофен при температуре и промывание носа аквамарисом. Проспан от кашля. Делаем все кроме проспан, так как после неё у нас мокроты ещё больше становится. Вроде бы должны пойти на поправку но сейчас кашель стал сухим а сопельки из прозрачного в зелёные. Рвоты нет но есть позывы из за сильного кашля. Осмотрела горлышко и оно сильно красное. Комнату увлажняем и проветриваем как можем. Помогите советом, что я делаю не так? Что мне стоит изменить в назначении врача?

Возраст: 19

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация лора по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если лёгкие чистые то Проспан ни к чему , он увеличивает количество слизи и ребёнок закашливается ещё больше, нельзя детям до 5 лет сиропы. Пульмикорт зачем тоже если с легкими и бронхами все в порядке, это ведь гормон. Его используем при стенозе: осиплость голоса, лающий кашель, затруднение вдоха. Скорее стекает слизь обильно из носа в глотку и вызывает кашель и рвоту. Увлажнителем контролируйте влажность 40-60%, поите хорошо ребёнка. Нос если дышит плохо то предварительно капаем Називин в положении голова набок и в нижерасположенный носовой ход 2 кап , через 5 мин промываем нос, убираем слизь. Если она зелёного цвета то после промывания в чистый нос Изофра по 2-3 кап 2 раза в день, 5 дней. Можно подышать физ раствором 0,9%, через небулайзер. Изголовье немного повыше на сон.
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Да действительно осиплость голоса и лающий кашель присутствует, забыла упомянуть. Будем иметь в виду ваши рекомендации. А что на счёт виферон? Начиталась что это сильный антибиотик для малыша. Стоит ли продолжать?
Детский ЛОР, ЛОР
Виферон это противовирусный препарат который не имеет доказательной эффективности и можно его не использовать
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Капли в нос
4 часа назад
800.00 р.
Анна
Поразила горло?
6 часов назад
800.00 р.
Виктория
Кровь в слюне
8 часов назад
700.00 р.
София, Старый Оскол
Гной на гландах , ангина
10 часов назад
800.00 р.
Эльмира
Гайморовы пазухи
10 часов назад
800.00 р.
Мария, Сочи
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Андрей Докторович Багович
1 отзыв
ЛОР, Терапевт, Хирург
Высшее
Опыт работы: 15 лет
Татьяна Сергеевна Лазарева
159 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
1998-2005, СамГМУ, лечебн
Опыт работы: 17 лет
Екатерина Андреевна Леоненко
19 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР
2011-2018: ФГБОУ ВО«СтГМУ
Опыт работы: 6 лет
Марина Гергардовна Решетникова
193 отзыва
ЛОР, Детский ЛОР
2003-2009 НГМУ,педиатрия
Опыт работы: 15 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Детскому лору Валерия Корнеева
На этом сайте мой любимый лор-врач. Очень грамотные рекомендации и всегда быстрые ответы. Самое...
— Таня, г. Москва
фотография пользователя
Профессионально обозначил лечение и дальнейший план действий Всё четко и по делу. Да.....
— Мария, г. Омск
фотография пользователя
Детскому лору Мария Куприянова
Отзывчивая, быстро отвечала не знаю мне понравилось рассказала как правильно применять средства...
— Екатерина