Воспаление троичного лицевого нерва
В сентябре проходила лечение троичного нерва. Продолжаю пить карбамазепин 200/2 в день, мексидол 125/3, никотиновая кислота. Сейчас возобновилась боль с правой стороны, как будто в ухе глубоко, болит правый глаз. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, увеличьте дозу карбамазепина до 3 т в день, добавьте комбилипен 1т 3р в день 1месяц
Людмила, здравствуйте. Нужно еще пить обезболивающие найз или ибупрофен? Еще я читала про Мидокалм, он поможет в этом случае?
Нет, лучше прибавлять дозу карбамазепина
Людмила, а какие нибудь исследования помогают при лечении МРТ или может еще что-то?
При длительном болевом синдроме можно сделать МРТ на нейроваскулярный конфликт
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина ! Карбамазепин увеличиваем дозу до эффекта 200 мг по 100 мг -1 р в день 7 дней ,далее по 100 мг - 2 раза в день -7 дней, затем 200Мг -2 раза в день 7 дней, потом по 200 - 3 раза в день И уходить с дозы по 1/2 т каждые 5 дней до полной отмены
Нонна, здравствуйте, я сейчас уже принимаю карбомазепин по 200 мг 2 раза в день
До трёх раз в день увеличивайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Увеличьте дозировку карбамазепина до 200 мг 3 раза в день. При необходимости дозу можно увеличить до 200 мг 4 раза в день.
Принимать до полного исчезновения болей. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 3-5 дней.
Алина, здравствуйте. Нужно еще пить обезболивающие найз или ибупрофен? Еще я читала про Мидокалм, он поможет в этом случае?
Мидокалм не нужен.
Найз можно пропить 100 мг 2 раза в день до 5 дней.
Алина, а какие нибудь исследования помогают при лечении МРТ или может еще что-то?
Если невралгия долго не проходит, то стоит пройти МРТ головного мозга на нейроваскулярный конфликт.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы обследовались? Какая причина поражения тройничного нерва? Вас невролог смотрел?
Екатерина, здравствуйте. Осматривал невролог, скорее всего переохлаждение, проходила лечение на дневном стационаре, капельницы мексидол, уколы деклофинак, комбилипен, карбамазепин 200 -2 в день. выписали в конце сентября. До сегодняшнего дня пью карбамазепин, мексидол, сейчас боль вернулась
Выполните мрт шейного отдела позвоночника, и мрт головного мозга (исключить невриному мму) в молодом возрасте нейропатия тройничного нерва истинная, это редкость. Исключите отит, посетите стоматолога. Начните приём габапентина(аналог карбамазепина, но более эффективный), по 300мг 1 капс на ночь 3 дня, затем по 1капс 2раза в день 3 дня, затем по 1капс 3 раза в день 2недклм,с постепенной отменой. Толперизон 150мг по 1 т 2 раза в день 10дней, амитриптилин 25мг 1/2т на ночь 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо увеличить дозировку карбамазепина по 200 мг 3 раза в день.