Кардиограмма

Здравствуйте! Сегодня Мама сделала кардиограмму, терапевт отправила ее на приём к кардиологу, подскажите, что не так в кардиограмме? Весной делали врач ничего такого не говорил, а сегодня что-то не понравилось…

Перенесла инсульт 2 года назад, сахарный диабет 2 типа…
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ в норме. Может жалобы есть у мамы ?

Мадина, нет жалоб, ей невролог назначил сделать кардиограмму, она в осенний период капельницы делает вот и назначила обследование перед капельницами, а терапевт увидев кардиограмму к кардиологу отправила, анализы тоже нормальные…просто заволновались и обратилась сюда…

ЭКГ в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Экг в пределах возрастной нормы.
Нарушений ритма нет, ишемии нет.
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз для профилактики.
Какие жалобы беспокоят, какие препараты принимает?

Регина, нет жалоб, ей невролог назначил сделать кардиограмму, она в осенний период капельницы делает вот и назначила обследование перед капельницами, а терапевт увидев кардиограмму к кардиологу отправила, анализы тоже нормальные…просто заволновались и обратилась сюда, принимает от холестерина и от сахара лекарств и ещё плавикс

Причин для тревоги нет.
В динамике узи сердца обязательно.
Берегите себя, рада вам помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг -вариант нормы. Нет никаких отелонений. Из за этой экг посещать кардиолога не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. По экг нет патологических изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена .
По данным экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый., правильный, чсс 76 в мин . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все интервалы и комплексы в норме. Учитывая, что был в прошлом инсульт , советую периодически 1 раз в 1,5 года делать эхо кардиографию (узи сердца) , для оценки размеров камер сердца, исключения органической патологии, это более информативное исследование, чем экг