Кардиограмма

Здравствуйте! Сегодня Мама сделала кардиограмму, терапевт отправила ее на приём к кардиологу, подскажите, что не так в кардиограмме? Весной делали врач ничего такого не говорил, а сегодня что-то не понравилось…

Перенесла инсульт 2 года назад, сахарный диабет 2 типа…
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ в норме. Может жалобы есть у мамы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мадина, нет жалоб, ей невролог назначил сделать кардиограмму, она в осенний период капельницы делает вот и назначила обследование перед капельницами, а терапевт увидев кардиограмму к кардиологу отправила, анализы тоже нормальные…просто заволновались и обратилась сюда…

ЭКГ в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Экг в пределах возрастной нормы.
Нарушений ритма нет, ишемии нет.
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз для профилактики.
Какие жалобы беспокоят, какие препараты принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, нет жалоб, ей невролог назначил сделать кардиограмму, она в осенний период капельницы делает вот и назначила обследование перед капельницами, а терапевт увидев кардиограмму к кардиологу отправила, анализы тоже нормальные…просто заволновались и обратилась сюда, принимает от холестерина и от сахара лекарств и ещё плавикс

Причин для тревоги нет.
В динамике узи сердца обязательно.
Берегите себя, рада вам помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг -вариант нормы. Нет никаких отелонений. Из за этой экг посещать кардиолога не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. По экг нет патологических изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена .
По данным экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый., правильный, чсс 76 в мин . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все интервалы и комплексы в норме. Учитывая, что был в прошлом инсульт , советую периодически 1 раз в 1,5 года делать эхо кардиографию (узи сердца) , для оценки размеров камер сердца, исключения органической патологии, это более информативное исследование, чем экг