Консультация гинеколога /

Перинатолог, Генетик, результаты 1го скрининга — вопрос №1131469

Здравствуйте! Помогите примерно расшифровать результат скрининга. Сегодня выдали на руки и отправили к перенатологу и генетику, но запись не скоро (в гос.).
3 беременность, 33 года, без вредных привычек, вес 49/50, общее состояние хорошее, анализы хорошие. Киста левого яичника (есть информация на узи в прицепе).
2 беременность - роды в 29 лет (ребёнок здоров).
1 беременность - не развеиваемая 8 недель - 21 лет

Возраст: 33

Хронические болезни: Синдром жильбера

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Клиент
Галимат, здравствуйте! Прикрепила

Акушер, Гинеколог
у вас риски патологии плода низкие , а вот ЗРП высокий риск. Показатели больше 1:100 говорят о низком риске, так как у вас 1:121 поставили они округлили, если есть возможность лучше для своего спококйствия пройти НИПТ
Клиент
Галимат, большое спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Риск по трисомии 21 низкий, повышен он при уровне более 1:100.
Повышены риски задержки развития плода.

Для точности есть НИПТ, можете сдать его.
Клиент
Араксия, большое спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего!
Гинеколог
Елена, здравствуйте. У Вас повышен риск по трисомии 21 и задержке развития плода. Скорее всего генетик предложит дополнительные методы исследования для точного результата.
Клиент
Екатерина, большое спасибо.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Доктора беспокоят Риски по синдрому Дауна. Данные Риски повышены из-за низкого pappa. Вообще оценка риска выше 1:100 считается как низкий риск. Но лучше всего пройти НИПТ, чтобы точно понимать, нет ли синдрома Дауна. Скрининг не даёт точный результат, это сито, где мы просеяваем
Усредненное показатели здоровых показателей. Данный результат-всего лишь риск, не более.

Кроме того у вас есть риск преэклампсии, поэтому вам положено пить аспирин с12-36 недель беременности 150 мг
Клиент
Вера, большое спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас повышены риски по рождению маловесного плода (по этому поводу вам предложат принимать кардиомагнил по 0,15 в день).
Риск по трисомии 21 (с. Дауна) - пороговый, 1:121 про норме 1:100. Скорее всего, вам предложат пройти НИПТ.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, большое спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам лучше дообследоваться и пройдите нипт