Вакцинации

Дорогие педиатры, у меня такая ситуация: моему ребёнку не делали ни одной прививки и вакцинации до 4 месяцев, а в 4 месяца мне предложили сделать пентаксим и превенар 13 вместе я отказалась так как побоялась реакции, но я вообще не знала, что можно вместе делать и ничего страшного не будет. В итоге в 4 месяца сделали пентаксим только, а вот в 5 месяцев и 2 недели будут делать вторую и превенар. Следовательно у меня вопрос разве нам все успеют сделать вакцины? Если превенар делают 3 шт до 6 месяцев и пентаксим 3 шт до 6 месяцев. Или я ошибаюсь и там другое количество? И как лучше сделать в 5 месяцев, там же ещё от гепатита 3 у нас

Нет
25 лет

Виктория, здравствуйте.
Не волнуйтесь, все успеют сделать.
Есть вакцина Инфанрикс гекса- она с привикой и от гепатита
Но даже ,если и пентаксим,то сей час можно уменьшить промежуток между прививками и все важные привикиввм сделают