Перевод с молочной смеси на безмолочную
Подскажите ребёнок пять месяцев кушал безмолочную смесь начался запор сильный перевожу потихоньку на молочную смесь, сегодня в каках обнаружила белые комочки как непереваренного ! Это норма ? Такое бывает ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, непереваренные комочки это вариант нормы. Адаптация жкт к новой смеси происходит в течение месяца
Алина Александровна, спасибо большое за ответ ! А то что покакал практически сразу же после приема пищи ничего страшного ?
Да, такое тоже часто бывает, это нормально;)
Алина Александровна, спасибо большое ☺️
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, непереваренные частицы пищи могут быть в стуле, это нормально. Пугаться не стоит, зеленоватый оттенок стула так же нормально у детей на смеси. Адаптация к смеси проходит примерно 14-21 день
Альбина Андреевна, спасибо большое ☺️
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте) непереваренные комочки пищи в стуле вариант нормы. Не переживайте. Наблюдайте. Полная адаптация смеси проходит от 14 до 21 дня.
Ольга, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Да, это нормально для ребёнка на искусственном вскармливании. Пищеварение ребёнка адаптируется к новой смеси до 2 недель. Главное чтобы не было примесей крови, слизи и пены в стуле. Не переживайте!
Здравствуйте.
Ребенок адаптируется к смеси 2-3 недели. Непереваренные комочки и зеленый стул это вариант нормы, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. ТО, что Вы описываете это вариант нормы, не волнуйтесь
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо вам большое