Консультация дерматолога /

Пятна на груди — вопрос №1131659

Здравствуйте. Мужчина, 31 год. Примерно месяцев 8 ( точно не помним) стали появляться пятна на груди после ванны. Сначала думали, реакция на мыло, на воду… время шло, они не проходили.
Пошел он к дерматологу. Назначила анализы. Я их прилагаю. И фото сыпи тоже.
Врач предположила проблемы с печенью и посоветовала убрать глютен…

Есть еще варианты, что это может быть? На какое то время пятна стали менее яркие, я сейчас после ванны опять

Возраст: 31

Хронические болезни: Аутоиммунный тереодит

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста фото туловища полностью.
Принятый ответ
Клиент
Максим, прикрепила! Время после ванны прошло, пятна уже не так заметны. Но они есть

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Нанесите пожалуйста настойку йода на часть пятна на 5,10 минут и подскажите цвет изменился?
Клиент
Максим, прикрепила фото с йодом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга! Беспокоит ли зуд а области пятен? И можно полностью сфотографировать область высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет, ничего ге беспокоит! Прикрепила фото всего туловища. Пятна спали, как всегда после ванны
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Ограниченный дерматит.
Действительно, провоцировать может и вода, и трение одеждой, сухость кожи.
Также необходимо проверить
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Наружно рекомендую
Крем Акридерм ГК 2 р в день 14 дней, далее крем Цинокап 2 р в день на месяц.
Мочалкой не растирать.
Гель Циновит для душа ежедневно или по требованию.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужен крем Тетрадерм, мазать 2 раза в день. Т.Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день дней 5, а потом мазь Гиоксизон 2 раза в день 3 дня. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, а диагноз какой?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Советую дообследоваться
- ХМС по Осипову
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- IgE
- наружно: кандидерм 2 раза 10 дней
С результатами анализов к гастроэнтерологу
Если проблем не найдут, с диагностической целью сделать биопсию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если нет аллергии, то нанесите йод на пятно с захватом здоровой кожи и прикрепите фото
Клиент
Бэлла, сейчас сделаю, как муж придет. А что показывает этот «тест»?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Тест на разноцветный лишай
Клиент
Бэлла, спасибо! А наносить надо когда пятна яркие после воды? Сейчас их почти не видно
Клиент
Бэлла, прикрепила фото с йодом
Дерматолог, Косметолог, Детский
По фото все же думаю разноцветный лишай. Он не заразен.
Используйте вместо геля для душа шампунь кетоплюс 2-3 раза в нед 1 мес.
На пятна тербинафин или залаин 2 раза в день 2 нед
Клиент
Бэлла, благодарю! А какие причины могут быть?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Потливость, снижение местного иммунитета кожи
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Разноцветный лишай.

Утром и вечером наружно крем Кетоконазол 3 недели.

Мыть тело гелем для душа Циновит 2-3 раза в недклю.