Пятна на коже

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , ребёнку 1г 10 месяцев, уже не первый раз беспокоят шелушащиеся пятна , раньше были на животе и спине , мазали эмолентами , но они не помогали , а пятна проходили сами , сейчас снова . Ребёнка вроде они не беспокоят .

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек - по 5 кап 2р в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо и на этом фоне могут быть повторы
Наружно комфодерм до 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня

Принятый ответ

ЗДравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан и затем постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте !
На фото Раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость, химия, трение, контакт с водой.
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1 раз в день 10 дней на воспаление
-ежедневно крем Адмера или липикар или авен ксеракалм 2 раза в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раза в неделю
-хб одежда (свободная, не раздражающая )
-кожу не тереть, сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием (ушастый нянь, био мио, синергетик, лучше использовать жидкую форму, они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60% (можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце).

Светлана Александровна, спасибо большое )

Евгения,на здоровье !
Будьте здоровы 🌺

Здравствуйте. По фото Скорее нуммулярный дерматит.
От сухости кожи.
Рекомендую:
Увлажнять воздух!
Эмоленты длительно: липобейз,или локобейз,или скин-актив 2-4 р в день . Длительно.
Крем акридерм Гк 2 р в день 7 дней
Выздоравливайте