Консультация уролога /

Бактерии в моче — вопрос №113166

Пол (жен). Боль в уретре при мочеиспускании, неприятные ощущения снизу живота. Частые позывы к мочеиспусканию

Сдала мочу анализ показал :
Прозрачность: не полная
Уробилиноген: норма
Нитриты: положительно
ph: 6

Микроскопия осадка мочи:
Эпителий плоский: единичный в поле зрения
Лейкоциты: 0-3
бактерии ++++
Грибы мицелий +
Паразиты: не найдены
(Остальное отрицательно), (выписано из общего анализа мочи)
Всё остальное в норме: кровь, генекология и зппп отриц.
Что?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо пересдать мочу, скорее всего воспаление в мочеточнике или мочевом пузыре
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Анна, вероятнее всего у Вас цистит. Сдайте мочу на посев на бактериальную флору и после этого начните принимать таб. Фурамаг 50 мг по 2 таб 3 раза в сутки (7:00-15:00-23:00) - 7-10 дней.
После получения результата лечения может потребоваться корректировка лечения.
Принятый ответ

Клиент
Евгений, здравствуйте. Хотела бы узнать законно ли выписывать электронные рецепты после консультации. Не могу попасть к урологу, а фурамаг, который вы посоветовали не выпускают без рецепта.
Андролог, Уролог
Добрый день! Вам необходимо выполнить бак посев мочи на определение чувствительности к антибиотикам. Я бы начал приём Канефрон н по 2 др. 3 раза вдень, по готовности посева - коррекция лечения.