Боль в груди про онкологии легких.
Добрый день! У отца 4 стадия рака легких, два месяца назад узнали о болезни, все время чувствовал себя хорошо, ничего не беспокоило, аппетит хороший, удалили метостаз из головы, после операции прошло около месяца, теперь назначили химиотерапию, за последные дни очень ослаб, частые приступы сильной боли в груди, что это может быть от легких или невралгия? и выдержит ли он химию в таком состоянии? а так же во рту появились сильные язвочки и сильный налет на языке, все время одутловатое лицо, колим дексаметозон, но отеки не сходят, сколько по времени держатся отеки и должны ли быть вообще?
Здравствуйте. При назначении Дексаметазона всегда идут побочные эффекты в виде отёков. Желательна коррекция мочегонными препаратами. Для назначения обезболивающих- обратитесь к терапевту по месту жительства. Вызовите врача на дом для осмотра и коррекции лечения.