Какие еще анализы сдать при панических атаках? — вопрос №1131736
Здравствуйте. У меня такой вопрос к вам. С июня месяца этого года беспокоят приступы паники. По симптоматике нехватка воздуха, сильное сердцебиение, бледность, трясет всего, скачки давления во время приступа от 140 до 150. Самое высокое давление было летом 160/98. Бывает еще давление 140 а через минут 10 уже 120. Летом такие приступы происходили чуть ли не каждую неделю я даже не мог выйти на улицу потому что становилось плохо сразу, еще эти приступы провоцируют физические нагрузки, толпа народа людей, в больнице когда нахожусь и от волнений. С наступлением осени эти приступы стали значительно реже но все равно они есть, я ни чем не лечусь. Приступ заканчивается в среднем гдето через минут 30 либо час, после приступа слабость немного, обильное мочеиспускание (моча светлая), апатия. Когда нет этих приступов у меня давление 120/70 и пульс от 70 до 90 в основном.На фоне этих приступов развилось много фобий а так же иногда дереализация-деперсонализация но это редко. Я обследовал сердце ЭхоКГ (незначительрый пролапс митрального клапана, незначительная трикуспидальная регургитация), ЭКГ снимала во время приступа скорая сказали что синдром ранней реполяризации но это ничего страшного, гормоны щитовидки Т3 Т4 ТТГ все в норме, УЗИ почек и надпочечников тоже все в норме, общий анализ крови в норме. А так же имеются симптомы ортостатической гипотензии когда встаю резко секунды на 2-3 будто в глазах темнеет. Вопрос следующий что мне еще нужно обследовать и есть ли смысл сдать анализы на наличие феохромоцитомы? И что вообще со мной происходит и лечится ли это все? Я с июня по ноябрь этого года похудел на 6 кг при росте 188 мой вес 60 кг. До этого всего было что то похожее но не на столько сильно выражено и было может быть гдето 1 раз в 2 или 3 года но не так значительно. Мне нужно знать что со мной. Я боюсь даже подниматся на лестнице потому что сразу накрывает этот приступ. И к слову. До этого всего я занимался спортом и спокойно поднимался быстрым шагом на лестнице до 16 этажа. А сейчас стал всего боятся что может спропоцировать эти приступы. Я все пройденые анализы включая ЭКГ от скорой я вам прилагаю. Заранее спасибо за ответ!
Возраст: 26
Хронические болезни: ТонзиллитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!