Заболела ОРВИ перед планируемым зачатием
Здравствуйте. Планировали с мужем беременность. Ничем не болели в это время. За 1,5 недели до овуляции у меня появились симптомы ОРВИ. В первый день температура 37.4, ещё дня 3 сухой кашель и насморк. 1 раз выпила ибупрофен и больше ничего. На данный момент овуляция через 6 дней, чувствую себя хорошо. Я и муж в остальном здоровы. Не опасно ли (для ребёнка) забеременеть в этот цикл, или стоит перенести на другой цикл?
Принятый ответ
Здравствуйте
В этом случае работает правило естественного отбора
Если беременность состоится, значит на процесс оплодотворение и имплантацию ничего не повлияло
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Абсолютно никаких последствий не будет, не переживайте. Можете спокойно планировать беременность.
Начинайте приём фолиевой кислоты вы и партнёр 400 мкг / сутки и вам витамин Д 2000 Ме, препараты выборы дэтриферол, вигантол, аквадетрим.
Половые акты незащищенные каждые 2-3 дня.
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше планировать в следующем месяце. Пройдите лечение сначало, вирусы влияют на эмбрион
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.Ничего страшного,смело планируйте беременность. Никакого негативного влияния не будет.
Принятый ответ
Добрый день!
Лучше перенести на следующий цикл. Вы здоровы по симптомам, но на клеточном уровне организм восстанавливается. Надо дать время окрепнуть. И со следующего цикла действовать. Пока пейти витамин Д, фолиевую кислоту, йодомарин или можно использовать витамины для беременных.
Здравствуйте, если беременность наступит и будет развиваться, значит никак не повлияло,и всё хорошо
Здравствуйте
Нет, на беременность не повлияет, не переживайте
Необходима витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день),
обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание,
увлажнение помещения.