Сгущение крови по анализам

Добрый день! Дочка 10 лет болеет 3-ю неделю, температура все время выше 37,4 не поднималась. Последние 2 дня температура 37. Из симптомов: слабость, головная боль, небольшой насморк. Лечимся симптоматически: аквалор, татум-верде, лизобакт, в нос капаем деринат. Ранее размещала результаты анализов на сайте, пришел комментарий от врача: "По общему анализу крови проявления вирусной инфекции и сгущение крови. Необходимо больше поить ребёнка 30-40 мл на кг в сутки". Дело в том, что дочь пьет достаточно воды. Я переживаю, уже начиталась ужасов в интернете, что это может быть лейкоз.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На оак признаки вирусной инфекции, отмечается снижение нейтрофилов и увеличены лимфоциты.
По поводу сгущения крови, вроде таких признаков нет, немного увеличены эритроциты.
При лейкозе была бы другая картина. Был ба агранулоцитопения(то есть эозинофилы, базофилы, моноциты, нейтрофилы) все ростки белой крови были бы в нулевых значениях.
Была бы анемия и эритроцитов тоже не было бы.
С анализом все в порядке. Беспокоится не стоит.
Продолжайте симптоматическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!
Признаков лейкоза в полном анализе крови нет.
Гемоглобин на верхней границе нормы, увеличено количество эритроцитов - это можно рассмотреть как сгущение крови, возможно ребенок не пил воду перед сдачей крови. Также при ОРЗ повышается выделение жидкости из организма из-за высокой температуры тела. Но в этом ничего критичного нет, показатели восстановятся после выздоровления . Продолжайте симптоматическую терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас нет поводов для волнения.
Никаких признаков лейкоза в анализе нет
Действительно имеются признаки вирусной инфекции, и незначительное сгущение крови.
Если в целом ребёнок пьет достаточно , то возможно долго не пил перед сдачей анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализе крови признаки вирусной инфекции (лимфоцитоз), никакие показатели не отражают подозрение на лейкоз, напротив, при этом заболевании цифры эритроцитарного ростка сильно снижаются.
Возможно, именно перед сдачей крови ребенок пил недостаточно, это некритично, за данные показатели можете не переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ПО результату общего анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы.
Есть признаки сгущения, но никакого специфического лечения не требуется.
Лейкоза нет, признаков его то же.
Поводов для беспокойства нет.

Данная длительность температуры возможно за счет истощение нервной системы, большие нагрузки возможно, усталость.