Консультация гинеколога /

Замена препарата перед гистерэктомией. — вопрос №1131892

Мне 62 года. Через неделю мне предстоит гистерэктомия: дисплазия 2-3ст. Очень тонкий эпителий, хронический дисбактериоз (менопауза 20 лет). Хирург назначил нео-пенотран перед операцией, но жжение - невыносимое. Что делать?

Возраст: 62

Хронические болезни: желчнокаменная болезнь

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Замените на макмирорр комплекс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!
Можно заменить на эльжина.
Принятый ответ

Клиент
Вера, при применении Эльжина нужен контроль за свертываемостью крови (а у меня "на носу" - операция, среди побочных эффектов: жжение и сухость влагалища....Вы уверены в такой рекомендации?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вы, наверное, путаете. Эльжина- препарат местного действия. Таблетки вагинальные. Через рот не пьются. Кровь не сгущают. Контроль крови не нужен. Я уверена.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Замените на флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, как Вы думаете, флуомизин можно применять при дисплазии шейки матки и истонченном эпителии влагалища?
он противопоказан при поражениях эпителия влагалища и шейки матки..а среди местных реакций жжение и зуд..
Акушер, Гинеколог
Нет, не противопоказан, можно применять.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Отмените е ли есть жжение, можно макмирор комплекс 8 дней вагинально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно макмирор комплекс свечи вагинально 8дней
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лучше заменить на Макмирор комплекс
По одной свече 8 дней вагинально