Консультация гинеколога /

Расшифровка ПЦР — вопрос №1131921

Здравствуйте
Собираю документы на ЭКО по ОМС
Объясните результат, пожалуйста
Нужно ли лечиться? Допустят ли до протокола? И вообще примут ли с такими показателями документы
Ничего не беспокоит. Мазок на флору сдавала недавно

Возраст: 25

Хронические болезни: СПКя

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору отличный, лейкоциты в норме, флора палочковая, воспалений и отклонений нет. По фемофлору выявлено услвоно-патогенные микроорганизмы, это не ИППП, если жалоб нет, то лечить не нужно, они в норме во флоре могут быть. С такими анализами допустят на ЭКО
Принятый ответ
Клиент
Галимат, не прицепятся к уреаплазме? Она у меня была в 2020
Лечилась вместе с мужем
После лечения пропала
Сейчас опять
Не хочется заново пичкать себя антибиотиками

Акушер, Гинеколог
Нет, ничего не скажут, спокойно возьмут , это не ИППП, это условно- патогенные микроорганизмы.
Клиент
Галимат, а зачем тогда сдавать вообще эти анализы, если это не ИППП?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В мазке на флору все хорошо; по фемофлору- уреоплазма, если у вас нет жалоб( зуд, обильные выделения, неприятный запах) лечить ничего не нужно. Для ЭКО анализы подойдут.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, перед протоколом не заставят пролечить, чтобы чисто было?
Акушер, Гинеколог
Тут лечить нечего. Не заставят.
Клиент
Екатерина, а верхние показатели это что? Не понимаю показатели
Почему у всех -1
А у одного другой
Акушер, Гинеколог
-1 не знаю, возможно, не обнаружено или не определяет лаборатория
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эта цифирь значит 3,26 х 10 в 3 степени. Совсем наши лаборатории стали чудить ))
Это выше общепринятой условной "нормы" примерно втрое. Но это ничего, пролечиться - это быстро и просто.
Эритромицин 1 таб х 3 раза 10 дней себе и партнеру,
Полижинакс свечи по 1 на ночь тоже 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Я уже лечила ее вместе с мужем в 2020 году
После лечения она пропала
Сейчас опять
Есть ли смысл опять пичкать себя антибиотиками?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нужно избавиться от уреаплазмы, то есть.
Клиент
Игорь Игоревич, в протокол возьмут с ней?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможны разные подходы.
Варианты - не возьмут, возьмут, если титр не будет превышать 10^3 или 10^4, разные подходы и к мужчинам, участникам процесса - от требований полной излеченности до предложения механической очистки материала от микроорганизмов....
Думаю, есть смысл узнать непосредственно в конкретном учреждении..
А что я знаю точнее - это то,что нужно не только зачать, но и вынашивать, и тут уреаплазма точно не друг. При подготовке к беременности - лечат все по максимуму.
Клиент
Игорь Игоревич, а верхние показатели это что? Не понимаю показатели
Почему у всех -1
А у одного другой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это запись больших чисел в экспоненциальной форме.
Одно я "перевел", схожим образом переводится и другое.
а вот почему отсутствие ДНк стало "минус один" - не знаю )
Клиент
Игорь Игоревич, такую непонятную расшифровку дают при сдаче в жк бесплатно
Поэтому и не люблю там ничего сдавать, ничего непонятно
Клиент
Игорь Игоревич, что значит отсутствие ДНК и присутствие? Лечить не нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы сдавали анализ. Полимеразную цепную реакцию на наличие в материале ДНК бактерий.
Если ДНК есть, значит, микробные тела есть, нет - значит, бактерии этого вида не обнаружены.
Baсteria - это общая сумма микроорганизмов. Разница между нею и количеством уреаплазм, видимо,отнесена на счет лактобактерий, раз не детализирована.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте .с вашими результатами допустят к эко
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Мазок без отклонений. По Фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы, и если нет жалоб, то лечить их не нужно. С такими результатами должны допустить ЭКО.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок невосполительный,по фемофлору обнаружены условно-патогенные микрорганизмы, если жалоб нет, то лечение не нужно, вас допустят на эко
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас хороший мазок по флору
По результатам фермофлора- выявлены условно-патогенные микроорганизмы , в норме они есть у здорового человека
Если жалоб нет, лечение не требуется