Консультация гинеколога /

Гсг и мазок — вопрос №1705545

10 дней назад сдала мазок после лечения молочницы и все было в порядке с анализом . 2 дня назад было очень сильное отравление с температурой. Принимала лекарства регидрол био и все эти дни пью эрсефурил . Нужно ли еще раз сдавать мазок для прохождения гсг и могут ли быть изменения в мазке ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! НЕт, не нужно , вас с тем мазком спокойно возьмут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какого числа у Вас ГСГ?
Жалоб на зуд, жжение нет?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Владимировна, жалоб никаких нет , 6 декабря после менструции .
Акушер, Гинеколог
В таком случае мазок можно не перебирать.
Главное, чтобы мазок по срокам подходил.
Гинеколог
Злравствуйте. Нет, не нужно, тот мазок подойдет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если жалоб на обильные выделения, зуд, жжения нет, больше сдавать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эти препараты нисколько не изменят микрофлоры влагалища.
Прежние мазки можно считать вполне актуальными. Ничего предпринимать не нужно.