Результаты скрининга 1
По УЗИ нашли полип, написали что расширение церквильного канала на всём протяжении 7,3 мм при длине 4,2мм На сколько это опасно? Нужно ли бежать к гинекологу или я могу дождаться приёма через 2 недели. Ничего не беспокоит
Добрый день.
Расширение цервикального канала - за счет того, что полип в нем находится.
Опасно - может быть, и не очень опасно, но , бывает, такие полипы доставляют некоторую сумму хлопот, потому что часто кровоточат. Тогда их, при возможности, удаляют.
Игорь Игоревич, на данный момент, если ничего не беспокоит, можно дожидаться приёма планового через 2 недели?
Принятый ответ
Думаю, спешить нет смысла.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Бежать к гинекологу не нужно, этот полип будет с Вами до родов, во время родов выделится. Шейка матки нормальной длины и расширение до 1 см тоже норма.
Нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бежать к гинекологу не нужно, расширение как раз за счет полипа, который находится в нем. Сама шейка матки хорошей длины.
Не переживайте!