Анэмбриония

Добрый день. Последние месячные 31.01.23. В матке пя 14 мм, 5 дней назад было 12мм. Хгч на первое узи было 3060, на второе ( через 5 дней) 7650. Советуют ма. Гинеколог сказала, что надо срочно к генетику. Анэмбриония - это поломка генов, следущая беременность будет такая же. Как мне быть. Очень страшно

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Во-первых, можно еще подождать 5-7 дней и повторить ущи. Если эмбриона не будет, то прерывать. Во-вторых, анэмбриония это не поломка генов, а случайная хромосомная аеомалия, которая обычно больше не повторяется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повторите еще раз узи через неделю, если эмбриона нет, то это анэмбриония. У вас это первая беременность?

Галимат, третья. 2 ребенка от другого брака. У мужа 1 ребенок от прошлого брака.

если анэмбриония 1 раз, то никакие обследование не нужно проходить, это не значит, что повторно будет, это случайность. Дообследуются только те у кого от 2 и более неудачных беременностей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повторите узи через 7 дней, и анэмбриония возникает в результате хромосомной аномалии, случайной и совсем не гарантирует повтор в последующие беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не анэмбриония. Эмбрион появляется при размере плодного яйца 16 мм. У вас срок 8 недель сейчас, если месячные регулярные. К этому моменту плодное яйцо должно быть больше. Это с большей вероятностью неразвивающаяся беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, если цикл нерегулярный, можно повторить через неделю,но скорее всего беременность не получилась, анэмбриония я случайная поломка генов, это больше не повторится, это случайность, естественный отбор, просто не повезло, предпочтительнее медикаментозное прерывание, через 3 месяца планируйте заново.а хгч сдали в одной лаборатории?

Екатерина, да

Если цикл нерегулярный, повторите узи, может срок меньше, странно что хгч сильно выросло

Здравствуйте, УЗИ можно повторить через неделю, есть шанс что эмбрион появится, по срокам ещё это возможно
Если через 7 дней на УЗИ эмбрион будет отсутствлвать тогда прерывание
Анэмбриония это хромосомная аномалия, случайная перестройка генов, абсолютно не значит что повторится такая ситуация