Плохая цитология
Собрались на эко, но пришла плохая цитология. Есть эрозия, лечила, проверяю раз в 2 года (в прошлом году). Хочу сделать кольпоскопию с тестом Шиллера. Что ещё можно проверить? И как лечить? Свечи? В этом месяце пролетаем с эко, хотелось бы в декабре (ближе к концу) вступить в протокол.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что выявлено по результатам цитологии шейки матки?
Есть ПЦР на ВПЧ ВКР?
Араксия,
Такие не сдавала.
Написано: цитограмма с признаками дегенеративно, регенераторных, реактивных изменений. Цитограмма воспаления.
Наталья, если нет выделений, зуда, жжения, то лечение не требуется. Это доброкачественный результат, взять на ЭКО должны.
Араксия, спасибо большое❤
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это стандарное описание цитологии воспаления
Сделайте кольпоскопию и мазок на ВПЧ
Светлана,
То есть по идее это не является противопоказанием для ЭКО?)
Нет, не является ?
Светлана, слава этому сервису.
Я несколько дней уже не сплю, гружусь, что у меня всё плохо и мы в пролёте.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ❤
Пожалуйста ? рады помочь
Вам удачи? у вас обязательно всё получится☺?
Светлана,
Спасибо ❤
Подскажите ещё, пожалуйста, какие ВПЧ сдавать. Их много. Или лучше все?)
Обычно 14 онкогенных типов сдают
Светлана, хорошо, спасибо!)
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По мазку просто условно-патогенная флора. Без симптомов ничего лечить не надо. Нужно взять мазок на впч
Принятый ответ
Добрый вечер! Есть какие-нибудь жалобы?(обильные выделения, зуд, неприятный запах)
Екатерина, добрый вечер!
Нет
Если нет жалоб, лечение не требуется. По поводу эрозии, нужно сделать расширенную кольпоскопию и сдать ПЦР на ВПЧ высокого онкориска. Что значит плохая цитология? Прикрепите результат.
Екатерина, всё прикрепила.
Это в моём, походу дела, понимании плохая
Анализ не увидела, нашла описание с ваших слов, цитограмма воспалительного типа, такой результат у вас на фоне эрозии, показано дообследование- кольпоскопия и ПЦР на ВПЧ, лечение пока не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте кольпоскопию и если врач посчитает необходимым возьмёт сразу биопсию
Здравствуйте, пройдите кольпоскопию, больше ничего не нужно
Здравствуйте
Вам необходимо сдать мазок на впч и сделать кольпоскопию