Плохая цитология

Собрались на эко, но пришла плохая цитология. Есть эрозия, лечила, проверяю раз в 2 года (в прошлом году). Хочу сделать кольпоскопию с тестом Шиллера. Что ещё можно проверить? И как лечить? Свечи? В этом месяце пролетаем с эко, хотелось бы в декабре (ближе к концу) вступить в протокол.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Что выявлено по результатам цитологии шейки матки?
Есть ПЦР на ВПЧ ВКР?

Араксия,
Такие не сдавала.
Написано: цитограмма с признаками дегенеративно, регенераторных, реактивных изменений. Цитограмма воспаления.

Наталья, если нет выделений, зуда, жжения, то лечение не требуется. Это доброкачественный результат, взять на ЭКО должны.

Араксия, спасибо большое❤

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это стандарное описание цитологии воспаления
Сделайте кольпоскопию и мазок на ВПЧ

Светлана,
То есть по идее это не является противопоказанием для ЭКО?)

Нет, не является ?

Светлана, слава этому сервису.
Я несколько дней уже не сплю, гружусь, что у меня всё плохо и мы в пролёте.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ❤

Пожалуйста ? рады помочь
Вам удачи? у вас обязательно всё получится☺?

Светлана,
Спасибо ❤
Подскажите ещё, пожалуйста, какие ВПЧ сдавать. Их много. Или лучше все?)

Обычно 14 онкогенных типов сдают

Светлана, хорошо, спасибо!)

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазку просто условно-патогенная флора. Без симптомов ничего лечить не надо. Нужно взять мазок на впч

Принятый ответ

Добрый вечер! Есть какие-нибудь жалобы?(обильные выделения, зуд, неприятный запах)

Екатерина, добрый вечер!
Нет

Если нет жалоб, лечение не требуется. По поводу эрозии, нужно сделать расширенную кольпоскопию и сдать ПЦР на ВПЧ высокого онкориска. Что значит плохая цитология? Прикрепите результат.

Екатерина, всё прикрепила.
Это в моём, походу дела, понимании плохая

Анализ не увидела, нашла описание с ваших слов, цитограмма воспалительного типа, такой результат у вас на фоне эрозии, показано дообследование- кольпоскопия и ПЦР на ВПЧ, лечение пока не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте кольпоскопию и если врач посчитает необходимым возьмёт сразу биопсию

Здравствуйте, пройдите кольпоскопию, больше ничего не нужно

Здравствуйте
Вам необходимо сдать мазок на впч и сделать кольпоскопию