Цитология плохая

Добрый день!Всегда была хорошая цитология.Последний раз сдавала 16.08.2022г. Было все отлично.После месячных был дискомфорт.Через 4 дня после окончания месячных поставила свечу гексикон .Начало гореть.Горело всю ночь. Утром все стихло.Через два дня поставила снова.Тоже все пекло и появилась капелька крови. Дискомфорт немного остался.Через 7 дней после свечи сдала на цитологию.Цитология плохая.Никогда такой не было.После взятия анализа жжение сильнее стало.Планирую проверить трубы эхогсс.Но сказали допустят только с хорошими анализами.Что делать не знаю.Кольпоскопию ещё не делали. Завтра пойду к врачу на приём.

39 лет

Здравствуйте.
Ваша цитология хорошая.
Атипичных клеток нет.
Воспаления по результату цитологии не выставляем, для этого есть мазок на флору либо Фемофлор, более расширенный.
Ваша цитология лечения не требует.
Метаплазия это физиологический процесс, если есть эктопия, она покрывается нормальным многослойным эпителием

Екатерина Сергеевна, спасибо огромное!А то я весь вечер в расстройстве. Сдам обязательно фемофлор .В декабре сдавала его все было хорошо.Может что то изменилось проверю обязательно.И кольскопию сделаю на всякий случай.А может такую цитологию вызвать аллергический вульвит на свечи?

Екатерина Сергеевна, мазок на флору прикреплён там повышены лейкоциты на шейке матки

Принятый ответ

Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. Перед менструацией они повышаются.
До 40 является нормой.
Цитология повторюсь хорошая.
Свечи на цитологию не влияют.

Екатерина Сергеевна, цикл был 16 день.Я вас поняла сдам развёрнутый анализ на фемофлор .Спасибо вам огромное!

Здравствуйте. Цитология у вас и в этот раз хорошая, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Воспаление по этому анализу не ставят, это не информативно. Если есть жалобы, то сдайте фемофлор 16 и по результату будет точное лечение.

Здравствуйте. У вас по цитологии все в норме. Атипичных клеток не выявлено и это самое главное. При отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется.

Здравствуйте. У вас нормальный результат цитологии. Атипичных клеток нет. Для исключения воспаления сдайте фемофлор 16

Здравствуйте, цитология в норме у вас. Для исключения воспаления сдайте развёрнутый анализ фемофлор скрин

Наталья Игоревна, спасибо!А может это вызвать аллергия на свечи или например от дисбиоза ?

В гексиконе содержится хлоргексидин, часто бывает такая реакция

Наталья Игоревна, спасибо большое вам за помощь!