Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мочи

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие дообследования пройти. На днях была вторая операция по удалению миомы матки. (но моча была плохая до операции). Также 2 года назад удален полип в кишечнике, с плохой цитологией. Со стороны почек проблем не было. Узи норм. Сбор мочи был с соблюдением всех гигиенических норм.

миома матки (удаленная) полипы в кишечнике
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным анализа мочи признаки воспалительного процесса.
После операции Вам не была назначена антибактериальная терапия?

Принятый ответ

Здравствуйте, по моче есть воспаление . Сдайте бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам , общий анализ крови , креатинин , мочевина , общий белок , узи мочевого пузыря . Обильное питье ( клюквенный морс , брусничный морс ) , монурал 3 гр однократно , канефрон по 2 т 3 раза в день -2 недели , дротаверин при боли 40 мг 2 раза в день . Если уже принимаете антибиотик после операции , то напишите какой

Здравствуйте. Смотрю анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАМ признаки воспалительного процесса. Если жалоб нет, то рекомендую пересдать еще раз ОАМ. Если жалобы есть, то дообследование: посев мочи, УЗИ почек+ мочевого пузыря. До результатов анализов можно начать прием растительных уросептиков(канефрон, цистон, нефростен) по 2т.3р/сут-2нед.

Принятый ответ

Здравствуйте, а жалоб нет у вас - дизурия, боли, рези при мочеиспускании?
сдайте посев моки на флору и чувствительность к антибиотикам. УЗИ мочевого пузыря и почек.
Гинекологи не назначали антибиотик в послеоперационном периоде?