Выделения на 1 триместре
Здравствуйте! Все шло по плану, 12.11 сделала узи на сроке 6,3 недели, врач сказала все в порядке, ктр 6,4мм, сердцебиение 120. Уже недели 2 как пью дюфастон 10+10. Сегодня боли как при месячных и бежевые едва заметные выделения. Очень страшно что это может быть угрозой…. Подскажите пожалуйста насколько серьезно и срочно (послезавтра к врачу, но может перезаниматься на завтра…)
Срочно обращайтесь в скорую. Чтобы вам провели узи. Это может быть угроза выкидыша
Здравствуйте! Накануне не было полового акта? Живот не перестаёт болеть, если полежать?
Светлана, ПА не было, боли периодичные, терпимые, как при легких месячных. Эти вкрапления бежевые еле заметила, если полежать проходит.
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Еще можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней и пока наблюдайте
Здравствуйте
Живот болит постоянно? Интенсивность не меняется? Что могло спровоцировать? Запор, половой акт?
Екатерина, здравствуйте! Нет, не постоянно, периодично, терпимо, как легкие месячные. Выделения небольшие, но цвет точно светло-бежевый. Есть небольшое послабление стула.
Просто наблюдение
Половой и физический покой
Свечка с папаверином в прямую кишку
Бежевые выделения - нормальны в первой половине беременности. а вот болей быть не должно.
Доведите дозу дюфастона до полной - 1 т х 3 раза.
Игорь Игоревич, здравствуйте! Спасибо за оперативный ответ. Раньше такого не было. Бежевые выделения это ведь не кровь, а что это такое? Еле заметные такие. Пару дней небольшое послабление стула, может из-за этого. Дюфастон увеличу, спасибо.
Принятый ответ
Это влагалищная слизь. Она становится более густой и несколько меняет цвет - бежевый, кофе с молоком, желтоватый. Это нормальное явление.
Здравствуйте. У вас признаки угрозы. Вам необходимо сделать узи. Сейчас примите транексам 500 3р.день 5-7, магний в6 форте 2р.день всю беременность