Выделения на 1 триместре

Здравствуйте! Все шло по плану, 12.11 сделала узи на сроке 6,3 недели, врач сказала все в порядке, ктр 6,4мм, сердцебиение 120. Уже недели 2 как пью дюфастон 10+10. Сегодня боли как при месячных и бежевые едва заметные выделения. Очень страшно что это может быть угрозой…. Подскажите пожалуйста насколько серьезно и срочно (послезавтра к врачу, но может перезаниматься на завтра…)

31 год

Срочно обращайтесь в скорую. Чтобы вам провели узи. Это может быть угроза выкидыша

Здравствуйте! Накануне не было полового акта? Живот не перестаёт болеть, если полежать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана, ПА не было, боли периодичные, терпимые, как при легких месячных. Эти вкрапления бежевые еле заметила, если полежать проходит.

В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Еще можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней и пока наблюдайте

Здравствуйте
Живот болит постоянно? Интенсивность не меняется? Что могло спровоцировать? Запор, половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Нет, не постоянно, периодично, терпимо, как легкие месячные. Выделения небольшие, но цвет точно светло-бежевый. Есть небольшое послабление стула.

Просто наблюдение
Половой и физический покой
Свечка с папаверином в прямую кишку

Бежевые выделения - нормальны в первой половине беременности. а вот болей быть не должно.
Доведите дозу дюфастона до полной - 1 т х 3 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте! Спасибо за оперативный ответ. Раньше такого не было. Бежевые выделения это ведь не кровь, а что это такое? Еле заметные такие. Пару дней небольшое послабление стула, может из-за этого. Дюфастон увеличу, спасибо.

Принятый ответ

Это влагалищная слизь. Она становится более густой и несколько меняет цвет - бежевый, кофе с молоком, желтоватый. Это нормальное явление.

Здравствуйте. У вас признаки угрозы. Вам необходимо сделать узи. Сейчас примите транексам 500 3р.день 5-7, магний в6 форте 2р.день всю беременность