Как справится с утопическим дерматитом, принимать ли акридерм , нам 1,5 года

Добрый вечер. Моему сыну 1,5 года, терапевт в поликлинике сказала, что у нас атопический дерматит. Первое пятнышко появилось в 6 месяцев на плече. Думала , что это от моего не всегда правильного питания возникло. Кормила и кормлю грудью до сих пор. Выписывали фенистил, гель и капли. Потом адвантан. Время от времени возникало и снова появлялось это пятно на плече, больше нигде. После года почти не проходило это пятно и фенистил и адвантан не помогали. В 1,3 появились первые новые очаги на ногах. Кормлю курицей, индейкой, супами, котлетами, каши овсяная, кукурузная, гречневая , овощи, рис, редко помидоры, редко мясо, молочка безлактозная, ягоды иногда, фрукты редко. Нет сахара, минимум соли. Печенья , сладкое не даём. Я ем( может от меня ?) Общеклинический анализ крови показал , что мало белка, железа, сказали вводить красное мясо. Ввела довольно много - обсыпало ещё больше. Туалет стал редкий, раз 2 иногда в 3 дня. Убрала говядину , минимум оставила. В 1,4 года пятен стало еще больше, зуд. Убрала овсянку, кукурузную стала замачивать. Подумала что может на глютен реакция. Добавила кокосовое молоко, там только мякоть кокоса и вода, без консервантов и стабилизаторов. ( до этого пробовали гречневое не молоко, рисовое, безлактозное молоко, обычное не давали) Стали мазать асд фракция 3 + цинковая мазь. ( прочитали , что очень эффективно) 2 раза сделали, показалось, что пятна раздражённее стали. Убрали. В 1,5 года- ( сегодня ) терапевт выписала акридерм гк, мазать тонким слоем, зиртек капли. Первый раз попробовала, пока не знаю эффекта. Надо ли продолжать ? Нам пока 1,5 ещё, а она от двух. Каким нам путём идти дальше? Какие надо сдать анализы на аллергены ? И надо ли? И как вывести этот дерматит?

У меня нет. Добрый вечер. Моему сыну 1,5 года, терапевт в поликлинике сказала, что у нас атопический дерматит. Первое пятнышко появилось в 6 месяцев на плече. Думала , что это от моего не всегда правильного питания возникло. Кормила и кормлю грудью до си
33 года

Здравствуйте, Елена
Фото приложите

Здравствуйте, приложите фото . Детям эффективнее и безопасностые препараты это Адвантан , Момат , комфодерм

Принятый ответ

Здравствуйте
Думаю да,это проявление атопического дерматита
Сдайте кровь на ige в состоянии ремиссии
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн лучше
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Гипоаллергенная диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо.
Подскажите, пожалуйста, про диету, что можно есть? И мне тоже нужна диета , если я кормлю?
Акридерм не использовать дальше ? И зиртек?
И что Вы думаете по поводу асд фракция 3? Многие пишут про его супер эффективность.

Акридерм не нужен.
По возрасту рано вам его.
Асд тоже не стала бы назначать,
Может быть ухудшение за счёт кислот в составе и фенолов в вашем случае.
Питание вам и ребёнку лучше скорректировать с педиатром-это их компетенция(все красное,яйца,орехи,рыба в любом виде пока точно исключите.)более подробно педиатр конечно должен объяснить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна,

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать