Ощущение неполного мочеиспускания

Здравствуйте, девочка 11 лет жалуется, что не может посикать до конца, как бы неполностью. Жалобы носят непериодический характер(примерно 1-2 раза в неделю), частого мочеиспускания нет. При сдаче общего анализа мочи обнаружен уробилиноген 3.2, цвет мочи - желтый, остальные показатели в норме.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо дообследоваться . выполнить узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания, б/х крови ( развернутая) , сахар крови. Повторить общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, подскажите пожалуйста, уробилиноген 3.2 считается повышенным?

Уробилиниген может присутствовать в анализе мочи, так как он окрашивает ее в желтый цвет. Но однако необходимо посмотреть анализ мочи в динамике и б/х крови для исключения нарушений состояний со стороны желудочно-кишечного тракта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, как Вы считаете через сколько сдать повторный анализ мочи?

Через 5-7 дней повторить анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, по данному анализу мочи можно все- таки судить об отклонениях? Я конечно понимаю, что одного анализа мало, просто очень переживаю

На данный момент ничего плохого в анализе мочи нет. Необходимо посмотреть динамику для точного исключения воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Сам общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса, количество урубилиногена в норме, он может присутствовать, он окрашивает мочу в соответствующий жёлтый цвет. Учитывая жалобы, рекомендую пройти УЗИ почек на пустой мочевой пузыре в один день исследования, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи в другой день исследования - подготовка - при наполненном мочевом пузыре. В биохимическом анализе крови посмотреть показатели работы почек-креатинин, мочевина, проверить уровень мочевой кислоты, кальция, фосфора. Также посетить детского гинеколога. Дополнительно можно сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, собирать мочу только правильно - утреннюю мочу,, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, подскажите пожалуйста на данный момент без других обследований трудно что-то сказать с чем могут быть связаны жалобы ребёнка?

Сейчас, со стороны урологии нет патологии, поэтому учитывая жалобы, можно дообследоваться, чтобы окончательно исключить урологическую патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, огромное спасибо вам за консультацию, будем сдавать анализы и делать узи. В нашем городе только один детский нефролог, который принимает в поликлинике.

Понятно, хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо сдать расширенный биохимический анализ крови, сделать узи почек и мочевого пузыря, для дальнейшего обследования и лечения