Что за сыпь у ребенка

На ноге в паху появилась сыпь. Ребёнку 2,5 года. Памперсы не меняли, днём в них не ходит. Чесалась. Сейчас вроде перестала. Локализация только в одном месте. Педиатр сказала что на аллергию не похожа.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От каких либо трений, раздражений бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо!

Здравствуйте!
По фото больше похоже на раздражительный дерматит. Что то новое не давали?
При зуде сыпи обычно рекомендуется Зодак или Зиртек (Цетиризин) - 5 мг(10 капель) 1 раз в сутки или 2,5 мг(5 капель) 2 раза в сутки в течение 3-5 суток внутрь
Местно рекомендуется наносить адвантан(комфодерм) 2-3 раза в день в течение 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Эндже, возможно мыло. Подмывала несколько раз обычным мылом, так как кончилось детское для интимной гигиены. Просто педиатр напугала, сказала возможно герпис, так как пупырышки прямо такие. Но герпеса в семье нет сейчас ни у кого(высыпаний). В сад она сейчас не ходит.

Принятый ответ

Скорее мыло, рекомендуется ограничить контакт. На герпес не похоже, там другая сыпь, а тут она сухая, шелушится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Эндже, спасибо!