Запор и дерматит на ранних сроках.

Здравствуйте,у меня сейчас примерно 7 неделя от зачатия. Сдала кровь и мочу , результаты пока не знаю. Беспокоит меня очень запоры. Хожу в туалет один раз в 2 дня, сегодня вообще было очень больно и простите за подробность,как будто камнями. Боюсь что вредно так тужиться. Что попить для кишечника? Воды пью достаточно. Ещё у меня вопрос, может ли у беременных быть дерматит? высыпания по всему телу периодами бывают,от чего не могу понять.

30 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! При запорах можете применять глицериновые свечи в прямую кишку или микролакс , это безопасные препараты и разрешены на любых сроках беременности. Увеличьте потребление клетчатки, снизьте потребление углеводов : сладости, выпечка.
По поводу высыпаний- из- за гормональных перестроек они имеют место быть. Вы биохимию крови не сдавали, когда становились на учёт (если встали, конечно)? .

Алина, спасибо!
Биохимию только сегодня сдала, результатов пока ещё нет.

Анастасия, поняла вас. Если хотите, можете прикрепить результат, как придет, посмотрим)

Алина, да, спасибо большое!

Обращайтесь! :)

Алина, здравствуйте ещё раз.Анализы пришли все в норме,но повышены лейкоциты,буду пересдавать.
Врач прописал дополнительно анализы,если я не ошибаюсь на ТТГ,посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и краснуху 2 показателя кажется,но я потеряла бумажку эту.Не подскажите верные ли я анализы запомнила,для моего положения?

Анастасия, да, верно. Есть такое в перечне исследований в 1 триместре

Только бак посева мочи нет . Это, видимо, из- за лейкоцитов в общем анализе . Вы собирали мочу как?

Алина, я ещё не сдавала посев мочи,а лейкоциты нашли на ОАК -14,2

Анастасия, как вы собирали анализ общий ? Нужно было подмыться перед исследованием и во влагалище тампон. Из- за неправильного сбора могут быть лейкоциты повышены

Алина, общий анализ мочи у меня хороший.
Возможно посев назначили,потому что в анамнезе частая молочница,больше не знаю,если честно.
Повышены лейкоциты в крови.
А так как собирать мочу знаю, подмыться спереди назад,тампон,первую порцию в унитаз,середину в банку

Анастасия, поняла вас. Ничем не болеете сейчас?

Алина, нет,даже не представляю откуда повышение лейкоцитов, единственное на что думаю это дерматит на фоне аллергии контактной,пока не могу понять на что.
А так вообще ума не приложу

Ну в целом повышение небольшое. Пересдайте в динамике тогда и все.

Алина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Экстренная помощь при запорах- микролакс или глицериновые свечи.
Регулировать стул питанием. Если не получается- форлакс и дюфалак разрешены к применению длительно при беременности.
Дерматит может быть при беременности. До похода к дерматологу сдайте биохимию крови: аст, алт, билирубин, щелочную фосфатазу. Аллергия исключена?

Ольга, здравствуйте.
Имею подтвержденную аллергию на домашних животных,но никогда ранее не было никаких проявлений,пришли к выводу что выработался иммунитет.Еще холодовая крапивница,которая сейчас хорошо обострилась, вообще кожа стала очень нежная,после бритья прям зуд сильный,ранее не было.
Биохимию сдала,жду результатов

Может, ведите пищевой дневник. Во время беременности бывают парадоксальные реакции, тем более склонность к аллергии у Вас имеется. Но мы должны убедиться, что виной сыпи и зуда не биохимические показатели.

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендую ставить ректально свечи глицериновые и пить Дюфалак 15 мл 3 р/д.
Да, дерматит может быть, покажитесь дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анастасия, необходимо нормализовать питание! Побольше фруктов , овощей, воды 1,5литра в сутки ! Помогает хорошо Дюфалак .

Принятый ответ

Здравствуйте!

Питание должно быть частое, дробное, понемногу, отварное, парное, запеченное, меньше выпечки, больше жидкости, не менее 1.5-2 л в сутки. Очень хороши отвары из чернослива и кураги , особенно утром натощак и перед едой мин за 30 ежедневно.Рекомендую использовать Эубикор. При запорах – принимать по 1-2 пакетика 3 раза в день, запивая водой (150-200 мл) за 30 минут до еды. В течение дня необходимо соблюдать питьевой режим 1,5-2 л. Минимальная продолжительность курса 3-4 недели.
Также при беременности от запоров разрешены Дюфалак сироп, глицериновые свечи.

Дерматит может быть да, нужна консультация дерматолога, использование детских порошков и кондиционеров.

Араксия, спасибо большое

Здоровья Вам!

Здравствуйте. Можно дюфалак по 15мл 2р.день ежедневно. Глицериновые свечи когла совсем плохо со стулом

Здравствуйте, если запоры беспокоят можно форлакс принимать

Здравствуйте
Да, может быть
Вам необходима очная консультация врача дерматолога

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать