Как принимать д3 с к2 в больших дозах

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста можно ли принимать витамин д3 5000ед (у меня дефицит) вместе с витамином к2 в больших дозах,я знаю что вы рекомендуете 200мкг но у меня проблема в том что в стране в которой я проживаю почему то к2 продают только в больших дозах 10мг это если я разделю таблетку на 20 частей что маловероятно это и то будет превышать 200мкг,или можно пить к2 в таких дозах?если хотя бы на 4- 6 частей делить

Хроническая сердечная недостаточность послеоперационное состояние был врождённый порок сердца

Здравствуйте. Если переживаете за высокую дозу К2, можете из одной таблетки приготовить суспензию на 10 мл с водой и принимать по 0,5 мл.

Александр, это какая дозировка получается в 0.5 мл сколько мкг?

Если вы одну таблетку растворяете в 10 мл воды, то 0,5 мл выходит по 500 мкг. Можете разбавить еще больше.
Можете принимать по 500 мкг, но через день. Витамин К2 не краеугольный камень в лечении дефицита витамина Д. Так что сильно на нем не зацикливайтесь.

Александр, витамин К2 мне рекомендовали принимать с витамином д3 чтобы не оседал кальций в сосудах в выработке которой способствует д3 как я поняла,так как у меня хроническая сердечная недостаточность решила не рисковать и не вредить организму,поэтому
Скажите пожалуйста можно ли растворять эту таблетку?так как она покрыта зелёной оболочкой с какими-то добавками,просто слышала что какие то таблетки можно делить и растворять в воде а какие то нет,и если можно то полученный раствор после взятия 0.5 мл выливать или подлежит какому то хранению?

Вы начните с того, что за препарат вы собираетесь принимать. Есть ли к нему инструкция, что написано там. Если там для взрослого человека написано по 1 таблетке сколько-то раз в день, не переживайте так за дозу, все посчитано за Вас. Скажите название и фирму препарата, чтобы можно было рассуждать о нем.

Александр, K - VITON Sugar Coated Tablets

Company name : Kahira Pharmaceuticals & Chemical Industries Company

Trade name : K - VITON

Generic name : ACETOMENAPHTHONE ( Synthetic vitamin K4 )

Composition : Each sugar coated tablet contains

Active ingredient : Acelomenaphthone 10 mg ( Synthetic vitamin K4 )

Inactive ingredient : Lactose , Avicel pH 101 , Magnesium stearate , Starch . Sodium metabisulphite

Sugar coat : Gamauba wax , Kaolin heavy . Shellac orange , Stearic acid Castor oil , Titanium dioxide , Sicopharm green lake 5.3 % , Culophony, Beeswax yellow ,Paraffin wax, Spermaceli , Sugar , Gelatin Gum Arabic , Talc , Calcium carbonate .

Pharmaceutical form : Sugar coated tablets.

Это не витамин К, судя по найденным мной данным, это комплекс, где основной витамин Е, поэтому и дозировка такая)

Александр, https://www.syd24.com/k-viton/
Вот здесь описание но в египте им лечат видимо только кровотечение поэтому такие дозы а так как я поняла это витамин К покраснел мере они так пишут и формацевты в разных аптеках дают его