Уже неделю пью антибиотик пенициллинового ряда и бронхит не проходит

У меня частые бронхиты с детства . Сейчас от внука подцепила вирус и за два дня снова все опустилось в бронхи. Врач из поликлиники назначил ацц и амоксиклав 1000 ед. неделю пью, отхаркиваю желто зеленый гной. Внука параллельно лечат от микоплазмы pneumonia , анализ показал возбудитель. Какой антибиотик я могу пропить вместо того что мне прописали. Предполагаю что я тоже заражена микоплазмой.

Диабет 2 степени Болезни суставов
65 лет

Здравствуйте. Начните Кимокс 400 мг 1 р в день 10 дней.