Консультация офтальмолога /

Прорвало халязион на внутреннем веке у ребёнка, что делать? — вопрос №1132489

Здравствуйте!
У ребенка , возраст 3года 7месяцев, На верхнем веке был внутренний халязион.Сейчас болеет, ларинготрахеит, насморк, температура 38.Чихнула и халязион начал выходить, гной. Потом сильно кашляла, немного вышла кровь. Пока больше выделений не наблюдала. Как начал выходить гной, обработала глаз фурацилином и заложила мазь тетрациклиновую, через пару часов закапала тобразон, на ночь опять тетрациклиновую мазь нанесла за нижнее веко. Очно к врачу пока не можем попасть, тк болеем... Как продолжить лечение?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Вера, прикрепила.
Офтальмолог
Хорошо, что халазион вскрылся.
Тобразон замените на капли тобрекс или флоксал по 1 кап 4 раза в день. На ночь тетрациклиновую мазь 1% -7 дней
Клиент
Вера, спасибо?
Офтальмолог
Здравствуйте. Вы все делаете правильно. То, что халязион вскрылся и вышло гнойное содержимое - это хорошо. Продолжайте тобразон 5 раз в день и мазь тетрациклиновую 3 раза в день за нижнее веко
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо ?
Офтальмолог
Пожалуйста. Здоровья Вашему малышу!
Офтальмолог
Здравствуйте, то, что халязион вскрылся это очень хорошо - теперь необходимо долечить очаг воспаления - капли тобразон 4 раза в день, мазь флоксал 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо ?
Офтальмолог
Извините, я ошиблась - капли тобразон имеют в составе дексаметазон, он сейчас уже не нужен, поэтому капли тобрекс 4 раза в день
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Халазион вскрылся, есть гнойное отделяемое. Поэтому гормональные капли вам на данном моменте не нужно использовать. А в тобразоне есть гормональная составляющая дексаметазон. Поэтому капли рекомендую сменить на флоксал по 1 капле 4 раза в день. Мазь продолжить использовать тетрациклиновую 2 раза в день. Больше на данный момент ничего не рекомендую. Такое лечение дней на 7. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка и возможно понадобиться подкорректировать лечение, так как на разных этапах оно разное
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Тобразон 4р/д, мазь 3р/д за нижнее веко. Интервал между каплями 5-7 минут. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Офтальмолог
Здравствуйте капли смените на тобрекс, мазь тетрациклиновая дважды в день за нижнее веко