Переболела гнойной ангиной
Добрый день. 1 ноября заболело горло. Температура поднималась до 37.7. Диагноз гнойная ангина. Лечение: граммидин, полоскания хлоргексидином, ромашкой, позже раствором ОКИ. Пропила 7 дней флемоксин солютаб 1000 2 р/д. Гнойники ушли, но сейчас ежедневно продолжает болеть горло, конечно не так сильно. Сегодня на очном приеме терапевт сказала без анализов , что нужно пропить другой антибиотик-левофлокцин. Корректно ли назначение врача? Как она без анализов определила? Назначьте, пожалуйста, корректный антибиотик. фото горла прилагаю. Болит то справа, то слева
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужен антибиотик больше, вы достаточно пропили хороший препарат. Пролечите местно: септолетте Тотал по 1 т 4 раза в день, рассасывать, 5 дней. Полощите горло водным раствором Хлоргексидин в разведении 1:1, 4 раза в день, 5-7 дней. Спрей Тантум Верде 2-3 раза в день, 5 дней.
Принятый ответ
здравствуйте , сейчас горло уже чистое , думаю что повторно антибиотик не нужен
Возможно остались остаточные явления , вот и есть такая симптоматика со стороны горла
Сдайте общий анализ крови + общий анализ мочи
Лечение пока местное - полоскание хлоргексидином , тантум-верде спрей
Рассысывать таб Лизобакт по 1 таю 6 раз в день в течении 10 дней