Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1132505

Добрый день! В анализах на зппп показало ДНК уреаплазмы (U. urealyticum), кол. 9.3х10*4, что это значит и как может проявиться у партера, парика в том, что у меня ничего, а у него выделения и рези при мочеиспускании

Возраст: 26

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это значит, что именно этот подвид уреаплазмы присутствует в образце в количестве таком-то.
Если даже использовать понятие "допустимый титр", то этот - выше.
Эритромицин 1 таб х 3 раза на 10 дней обоим, вам дополнительно - полижинакс 1 св на ночь на 10 дней, ему - канефрон 2 таб х 3 раза 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а если у меня ни как не проявляется вообще, и я недавно переболела ангиной, могло это спровоцировать на фоне сниженного иммунитета ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Появление - нет, если бы было обострение - то могло бы.
Гинеколог
Линда, здравствуйте. Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не нужно. Это допустимый титр.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да меня ничего абсолютно не беспокоит, а партнера беспокоят выделения и рези при мочеиспускании, сдали анализы, это мой результат, и все остальное не обнаружено, а его результат ждем
Гинеколог
Тогда Вас можно не лечить, а партнеру ждать анализ.
Клиент
Екатерина, поняла, но это ничего страшного? Это типо цистита? Или это глупый вопрос, прошу прощение за это, вчера была паника
Гинеколог
У партнера признаки цистита, все верно. Пусть примет однократно пакетик монурала 3 гр на пустой мочевой пузырь.
Клиент
Екатерина, благодарю вас и хорошего дня!
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если данное количество уреаплазмы не вызывает у Вас симптомы, значит лечить ее не нужно. А вот молодому человеку необходимо сдать андрофлор, возможно, у него другие причины данных симптомов. Затем пролечиться. Половая жизнь на период его лечения только в презервативе
Принятый ответ
Клиент
Лейла, благодарю вас за ответ !
Клиент
Лейла, он сдал тоже весь комплекс анализов на зппп и ждем результата в течении трех дней, мои пришли раньше
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Отлично! Скорейшего выздоровления!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Титр 10*4- это значит в пределах нормы; если у Вас нет жалоб, лечение Вам не требуется. А половому партнеру нужно обследоваться, при выявлении у него уреоплазмы, учитывая наличие жалоб, показано лечение.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю вас за ответ ??
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенные микроорганизмы, это не ИППП, и у вас в нормальном титре уреаплазма , она в норме во флоре может быть, если жалоб нет, то лечение не требуется вам. А у него обычный цистит, Монурал однократно, затем канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней, обильное питьё
Принятый ответ
Клиент
Галимат, я так почему то и подумала, благодарю вас??
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Уреаплазма это не ИППП, а условно-патогенный микроорганизм, то есть может обитать и в норме. У вас титр небольшой, если жалоб нет, то лечение Вам не требуется. Партнеру от цистита порекомендуйте однократный прием монурала 3 гр.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, в норме они есть в организме у человека
Если жалоб нет, лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не иппп, если зуда, жжение нет ,то в лечении не нуждаетесь