Добрый день! Сегодня по календарю должны начаться месячные. Вчера сдала анализ на ХГЧ , результат 10.9 Но тесты на беременность отрицательные. Только один тест с чувствительностью 20, показал еле бледную полоску вчера утром. Подскажите , такой результат говорит о беременности или может быть из-за другого быть повышен? Живот и поясницу тянет.
Галимат, сомнительный может потому что рано сдала или за один день до месячных уже должен быть больше ХГЧ? Я пила Дюфастон с 16 по 25 день , сейчас его начать пропивать или пока нет ?
Принимайте его не нужно отменять, если вы на нём планировали беременность, пересдайте ХГЧ в динамике, может ещё рановато сдали, в любом случае это сомнительный анализ
Галимат, сейчас сделала тест, показывает очень бледную второю полоску. Тянет низ живота. Если будут темные выделения что делать? Могут месячные начаться со второй полоской бледной?
если начнутся добавите транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, при болях принимайте но шпу или свечи папаверин ректально ставьте , физический и половой покой соблюдайте
Галимат, просто сегодня по календарю 1 день месячных ,не получится так ,что эти выделения это они как раз и я их просто заглушу ? Как Транексам может помочь ? Просто чтобы понять )
Екатерина, сомнительный может потому что рано сдала или за один день до месячных уже должен быть больше ХГЧ? И вообще ,что значит сомнительный , не корректный? Я пила Дюфастон с 16 по 25 день , сейчас его начать пропивать или пока нет ?
Сомнительный, потому что низкий, но выше нормы. Дюфастон пока не отменяйте, если в динамике ХГЧ будет выше - значит есть беременность и продолжаете принимать дюфастон. Если в динамике будет меньше или отрицательный - то препарат отменяете и начнется менструация.
Здравствуйте. Да, это беременность очень раннего срока. Произошло зачатие 1-2 недели назад. Всегда беременность считается при ХГЧ больше 5. Не знаю, почему вдруг у других врачей результат стал сомнительным.
Дарья, сомнительный может потому что рано сдала или за один день до месячных уже должен быть больше ХГЧ? И вообще ,что значит сомнительный , не корректный? Я пила Дюфастон с 16 по 25 день , сейчас его начать пропивать или пока нет ? Как вы считаете ? 3 дня уже не принимаю его , так как 1 ДЦ сегодня по календарю
ХГЧ показывает уже через 9-10 дней после овуляции. Вот тест может быть сомнительным. А при ХГЧ чуть больше 10 он будет отрицательным, т.к. концентрация в моче меньше. Дюфастон пить не надо.
Дарья, сейчас сделала тест, показывает очень бледную второю полоску. Тянет низ живота. Если будут темные выделения что делать? Могут месячные начаться со второй полоской бледной? Может дюфастон принять?
Дарья, ну вот мажет коричневым, как при начале месячных, как тогда тест показывает вторую бледную полоску на тесте? Получается нет беременности? Трансекам не поможет?((
Добрый день. Такой результат ХГЧ относится к "спорным" (5-25 ммед/мл). Мочевые тесты могут быть положительными значительно позже, что бы ни было сейчас - артефакт. Повторите ХГЧ крови через несколько дней.
Здравствуйте. в моче так же определяется хгч, при малом сроке (до 5-6 недель) хгч в моче может не определяться так же явно как в крови. по вашей крови- вы беременная, но срок около 4 недель. когда была последняя менструация? беременность желанная?
Алёна, да, планируем беременность 3 месяца . Последняя менструация была 18 октября(первый день) , закончилась 23 октября. Сегодня по календарю 1 день месячных . Но пока слава богу нет мажущих выделений. Тянет правый яичник.
Ой, срок ещё очень маленький, даже меньше 4 недель ) поэтому такое значение хгч, это нормально. Принимайте витамины , главное фолиевая кислота 400мкг и аквадетрим 2000ме в сутки.
Асиет, сейчас сделала тест, показывает очень бледную второю полоску. Тянет низ живота. Если будут темные выделения что делать? Могут месячные начаться со второй полоской бледной? Может дюфастон принять?
Асиет, просто сегодня по календарю 1 день месячных ,не получится так ,что эти выделения это они как раз и я транексамос их просто заглушу ? Как Транексам может помочь ? Просто чтобы понять )