Анэхогенное образование

Здравствуйте! 18 октября был криоперенос одного эмбриона. Подскажите, пожалуйста, может ли анэхогенное образование оказаться вторым плодным яйцом? На 20 ДПП оно было совсем крошечным, врач даже не указала его в расшифровка узи. На 27 дпп оно стало уже заметно. Есть ли шанс, что будет двойня? Благодарю за ответ

нет
25 лет

Виктория, здравствуйте. Прикрепите УЗИ пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, здравствуйте,спасибо за отклик, загрузила

Увидела. Скорее всего это не второе плодное яйцо. Нужно УЗИ в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ваше мнение!

Здравствуйте. Есть. Вам УЗИ на руки выдали? Какие размеры образования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, Здравствуйте, загрузила, благодарю за отклик!

Это может быть второе плодное яйцо. На фото оно хорошо видно. Но оно отстает по срокам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, спасибо большое за Ваше мнение!

Здравствуйте! А вы жили половой жизнью без контрацепции в дни овуляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, здравствуйте, нет

По УЗИ возможно было ещё одно плодное яйцо, но оно уже вряд ли разовьётся, уже 5-6 недель, а там кроме полости ничего.

Почему-то нет в описании желтого тела, а в заключении есть.

Принятый ответ

Добрый день.
Ультразвуковая картина типична для так называемой несостоявшейся монохориальной двойни.
Судя по разнице в диаметрах,двойни не будет, вторая амниотическая полость спадется. Монохориальные двойни - абсолютные "ровесники", диаметр должен быть только одинаковым.
Хотя всё может быть ) Моно-двойни при ЭКО- не редкость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, благодарю Вас !

Здравствуйте. По УЗИ похоже на второе плодное яйцо, но скорее всего оно развиваться не будет (значительно меньше первого). И останется один эмбрион, чуть позже это станет точно известно. Повторите УЗИ через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дилара, благодарю за ответ!

Здравствуйте. Да, это могло быть второе пя, но скорее всего оно не развивается. Нужно смотреть в динамике, через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асиет, спасибо за Ваше мнение!

Пожалуйста)

Принятый ответ

Завтра
Да, на узи видно второе плодное яйцо
Вам необходимо сделать УЗИ через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Аксана, Благодарю за ответ!