Консультация гинеколога /

Хгч растет, 2327мМе/мл, а в матке только анэхогенное включение — вопрос №2650575

Здравствуйте. Дата последней менструации 14.10.24. Цикл 30 дней. В анамнезе роды 2006 год, внематочная беременность 2015 с удалением трубы слева. Диагноз вторичное бесплодие. В этот цикл ярко положительный тест в первый день задержки. Типичные симптомы беременности:чувствительность груди, повышенная утомляемость.
Динамика хгч(гемотест):
14.11(2 день задержки) - 373мме/мл
16.11(4 д.з.) - 792мме/мл
19.11(7д.з.)- 1530 мме/мл
21.11(9д.з.)- 2327 мме/мл

Сегодня 22.11 была на УЗИ.
Жёлтое тело в левом яичнике (со стороны удаленной трубы) 1,5 см с активным кровотоком

Матка ретрофлексио. Размер длина 5,7, передне-задний 4,8, ширина 5,5.
В полости матки определяется округлое анэхогенное включение диаметром 0,45 см(плодное яйцо?) желточный мешочек не определяется

Внимательно смотрели трубу и яичники- образований не обнаружено.

Боли нет. Выделения в норме.

Заключение - CITO требуется консультация гинеколога.

Ушла в слезах и в растерянности. Врачи уделили внимание уровню хгч- произошло таком росте и уровне должно визуализироваться плодное яйцо и быть сердцебиение. Предположили малый срок из-за длительного прохождения яйцеклетки (перекрестное оплодотворение?)

Я не знаю что мне делать. Думала чудо, а в итоге сплошная неизвестность. Подскажите, пожалуйста, что мне делать!

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас нормальный, это должна быть обычная маточная беременность Пройдите УЗИ в динамике через 7 дней и всё будет видно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, при таким Хгч в матке только анэхогенное образование- это может был вариант нормы?

Гинеколог
Иногда такое может быть, но точный ответ даст только УЗИ в динамике, рано переживаете, все шансы на хорошую беременность у вас есть
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный. В данной ситуации рекомендуется контроль УЗИ в динамике. Через 24-48 часов плодное яйцо уже должно быть отчётливо видно в матке на аппарате экспертного класса.
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, как можно найти центр, где делают УЗИ экспертного класса?
Акушер, Гинеколог
Если Москва , могу рекомендовать клинику Фомина.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо большое