Припухлость на пальце
Появилось утолщение на пальце указательном, в верхней части между сгибами на внешней стороне. Не болит, мягкое, можно сжать. Уже несколько недель. Кожа имеет чуть другой цвет, в желтый немного. Могу проложить фото, но оно не особо информативно. Припузлость небольшая, 7мм где-то. Не ярко выраженная, плавная
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фотографию.
Можно в разных ракурсах.
Лев, прикрепила
Здравствуйте.
Видно небольшую припухлость и как понял есть болезненность небольшая.
Скорее всего это воспалительного характера заболевание, что запустило этот процесс сказать сложно.
Используйте, противовоспалительное средство, например:
Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Затем отпишитесь здесь.
Лев, болезненности нет вообще никакой
палец не натирали, ручкой или еще чем-то, на мозоль не похоже?
Если нет.
Тогда в любом случае сделайте, то что написал выше.
Лев, не помню, что травмировала.
Сухость будто есть небольшая, на мозоль похожа внешне, но внутри все таки там нет наполнения какого-то, будто бы просто кожа утолщилась
Визуально не выглядит на патологический процесс. Нужно искать причину, возможно трение.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся.
Желательно очно показать дерматологу, возможно это воспалительный инфильтрат или начало развития вирусной бородавки.
Татьяна, просто смущает то, что не болит, а просто как будто там и нет ничего по ощущениям
Скорее это небольшое воспаление за счет трения и пройдёт самостоятельно, но стоит внимательно очно осмотреть, стобы быть полностью спокойным.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся
У вас есть хобби? Вы что - то делали руками? Внешне - потертость
- цетрин 1 т 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, есть, я вышиваю. Но при последней вышивке обращала внимание на весь процесс и не заметила, чтобы именно это место пальца где-то участвовало
Обратите внимание
Я ни вижу ничего страшного
Просто перерыв надо дать, чтобы зажил
Боли, температуры у вас нет, воспаления внутренного значит нет
Принятый ответ
Здравствуйте.Воспалительный процесс имеет несколько иные характеристики(покраснение ,боль).Вы отрицаете наличие болевого синдрома. Не исключено развитие липомы.
Сергей, ну у меня уже недели 3 точно такая припухлость сохраняется
Ежели предположение верно, вполне возможно и более длительное развитие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного не видно.
Наружно крем с пантенолом 2-3 раза в день 5 дней.