Задержка месячных, тест на беременность
Добрый день. 1,7 мес назад родила. Месячные идут с июля 2021 года. Цикл примерно 33-34 дня. Идут обычно 5 дней. В основном обильные всегда. В октябре цикл начался 11 октября, в этом месяце должны начаться 13 ноября. 2-3 ноября чуть-чуть мазало и все. В октябре тоже за день чуть мазало, но на второй день начались месячные. Где-то полгода назад перестали предохраняться, т.к. планируем второго ребёнка. Получается сегодня 3 день задержки, тест на беременность на 2 день задержки был отрицательным. Почему такая долгая задержка? С чем связано то, что 2-3 ноября чуть мазало и сейчас нет месячных? Пробовала делать тест на овуляцию. 25, 26, 27 октября тест на овуляцию был отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам следует пройти узи органов малого таза и сдать кровь на хгч дабы исключить беременность. То что у вас мазануло 2-3 могут быть овуляторные выделения. Сейчас получается по графику 13 числа менструации не пришли? Каким числом проводили тест?
Марина, да, 13 ноября не пришли месячные. 14 ноября проводила. Чётко одна линия и все.
Марина, не поняла про овуляторные выделения. 2-3 числа может быть была овуляция?
Да вполне возможно была поздняя овуляция, на фоне чего были скудные выделения а сейчас идет задержка. Достовернее всего сейчас сдать кровь на хгч, исключить или подтвердить зачатие. Если зачатие состоялось будете отслеживать рост хгч в динамике. Если нет, можно оценить уровень гормонального фона если давно не сдавали на 2-3 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте! В норме задержка может быть до 7-10 дней. Лучше все - таки сдать кровь на ХГЧ с утра натощак, тк это более точный анализ. Не всегда мочевые домашние тесты говорят правду (особенно, если срок очень маленький).
Принятый ответ
Добрый день! Скорей всего в прошлом цикле не было овуляции , поэтому и задержка. Можно подождать 2 недели если не пойдут сделать узи и повторить тест на беременность.
Олег, если не было овуляции,то насколько задержка может быть?
Может быть любая: и два дня и два месяца. Но до 10-14 дней можно подождать. Потом уже делать узи, смотреть какой эндометрий и по результату решать вызывать месячные или можно подождать до срока следующей менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия!Задержка до 10 дней допускается,она может быть в результате ановуляторного цикла,но всё же рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, если задержка больше 10дней , то пройдите узи омт
Здравствуйте
Задержка до 10 дней является нормой, не переживайте
Необходимо сделать узи органов малого таза, для дальнейшего обследования и лечения