Сыпь у ребенка

У ребенка начала появляться сыть, хаотично, но предпочтительно на лице ( височная зона), на боках живота, редко колени! Сыпь напоминает укус комара, вокруг покраснение, появляется от 2 шт и более и исчезает бесследно через 3-5 минут! После 3 дней , сыпи не было 2 дня и поднялась температура 38 и выше, и сыпь снова начала появляться! На приеме у педиатра, услышали, что это аллергия, а температура связана с ОРВИ! Ранее у ребенка была аллергия, но выглядит покраснения совсем по другому и не исчезала через короткое время! Буду благодарна за консультацию, в нашем городе нет дерматологом, некому обратиться офлайн!

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём
Действительно очень похоже на укусы.
Дома клопов нет? Высыпания когда появляются? С чем связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Дарья Николаевна, высыпания появляются в разное время, но большинство случаев после дневного сна! Тоже предполагали, что клопы ( по фото из интернета), полностью сделали ген уборку, после этого 2 дня не было сыпи! А вчера поднялась температура, сегодня 2 раза появлялась сыпь и очень обильная ( первый раз в период бодрствования, второй после сна)

Значит скорее всего это крапивница(аллергическая реакция)
Нужно подумать вам на что
Ребёнок чешет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Дарья Николаевна, сыпь его не беспокоит, он ее не чешет!

Сдайте общий анализ крови и анализ на Ig E
Сейчас антигистаминные во внутрь (зодак, зиртек) 7 дней
Наружно неотанин 3 раза в день до выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо!?

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем.

Так как высыпания появляются и быстро проходят, это свойственно для крапивницы.
Причины невсегда удается вычвить.
принимайте капли зиртек 10 кап 1 ращ в день 10 дней.
Уберите все новое, что появилось.
При рецидивировании сыпи обратитесь очно для обследования на паразитоз+консультация аллерголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём.
Это проявления крапивницы.
Необходимо сейчас строго соблюдать гипоаллергенную диету (исключить цитрусы, сладости)
На 2-3нед.
Проверить кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Ig E общ, ЭКб, если будет повышение, то аллергическая сыпь и необходимо разбираться с аллергологом.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Татьяна, спасибо!!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём
Это крапивные высыпания, похожие на укус
- осмотреть кроватку, матрас, постельное белье
- использовать фумигатор
- зиртек по 10 кап 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день или цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Виктория, спасибо!?

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
Это крапивница
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зодак 10 кап в сутки 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо!

Здравствуйте! Это аллергическая реакция по типу крапивницы, для неё характерны такие волдыри, неожиданно появляются, исчезают. Причину сложно найти, подумайте, что нового а жизни ребёнка появилось ( питание, быт химия), постарайтесь убрать предполагаемую причину. Дайте антигистаминное (Зиртек,Зодак)в возрастной дозе на 5-7 дней, если есть подозрение, что причина еда добавьте сорбент(Полисорб, энтеросгель) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Дарья, спасибо!?

Артём,по фото можно говорить о крапивнице!
Рекомендую гипоаллергенную диету,обращать внимание на сиропы(так как у вас температура,надо тчательно смотреть состав)
Зиртек по 10кап 1р/д 7 дней
Энтеросгель по 1/2 ст л 3 р/д 5-7 дней
Местно мазать болтушкой циндол 2р/д 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Светлана, спасибо!

здравствуйте, похоже на проявления крапивницы. внутрь антигистаминные пр-ты (цетрин, зиртек или зодак), строго диета гипоаллергенная и питьевой режим. наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Елена, спасибо!

выздоравливайте