Консультация инфекциониста /

Вакцина от столбняка после травмы — вопрос №1133448

Здравствуйте! Дочке 4 года, порезала сильно ладонь на улице, было много крови, скорая отвезла в травмпункт. Там после перевязки сказали проверить, сколько было и когда прививок от столбняка и надо ли ставить сейчас прививку, сдать анализ на антитела Igg к столбнячному анатоксину. Сдали, результат 0.48. Недостаточный иммунитет. Результат анализа прилагаю фото.
Из истории прививок от столбняка дочки- 3 вакцины Пентаксима, последняя в августе 2019 го, ей было 9 месяцев. То есть три года прошло со дня последней прививки от столбняка.
Пошли в поликлинику, предлагают завтра поставить Пентаксим прививку. Говорят, что можно комбинированную поставить, там в составе есть от столбняка. Этого будет достаточно, чтобы дочка не за болела после этой травмы столбняком?
Или надо делать какую то отдельную прививку от столбняка? А не комбинированную?
И еще вопрос, я беременна, и прививки мне делались только в детстве. Не могу ои я заразиться от дочки, если ей поставят Пентаксим? Это инактивированная вакцина?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, вам необходимо просто сделать ревакцинацию дочке , можно пентаксимом. Пентаксим включает в себя коклюш, столбняк , дифтерию, гемофильную инфекцию и инактивированный полиомиелит, вакцина абсолютно безопасна для Вас
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Иммунная память у ребенка сохранилась, можно ставить пентаксим в качестве ревакцинации. Для Вас никакой опасности не будет, от ребенка заразиться не можете.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Дочери достаточно в качестве ревакцинации сделать пентаксим.
Пентаксим это комбинированная инактивированная вакцина, для Вас никакой опасности не представляет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Делайте Пентаксим дочке, для вас никакой опасности нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Иммунитет должен быть, достаточно поставить Пентаксим. Риска для Вас нет