Температура после вакуумной чистки
Здравствуйте! Случился выкидыш на 4 недели в больнице,когда лежала на сохранении,сделали вакуумную чистку,лежала под капельницами,кололи антибиотики,выписали из больницы через 3 дня после вагинального УЗИ,анализа крови и осмотра врача, дома вечером поднялась температура 37, пью антибиотик цифран, в консультации посмотрели на кресле и сказали что всё нормально и всё заживает, нормально ли то что у меня температура поднимается по вечерам 2 день? Или всё - таки нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи, анализ крови к вопросу пожалуйста. Повышение температуры идет только до 37? Боли в животе нет у вас?
Марина, здравствуйте, сейчас прикреплю анализы, сегодня 37 и 5 было и спало, вчера тоже перед сном 37, а потом упала и нет
Если температура не повышается более 38 и нет болей пока что просто наблюдайте. Прием антибиотиков продолжайте пить дальше. Прикрепите результаты- дайте знать.
Марина, я прикрепила анализы крови и узи
Анализы и узи у вас не критичны. В данном случае не требуется корректировка лечения. Возможно повышение температуры у вас ситуационное.
Марина, а что значит ситуационное?
Такое бывает что некоторые люди дают повышение температуры тела к вечеру, но как правило эта температура не требует приема жаропонижающих и нормализуется самостоятельно через некоторое время.
Марина, вы имеете в виду что после операции такое может быть? )
Такое может встречаться и в обычной жизни, не зависимо проходил человек оперативное лечение или нет. Если сильно переживаете дообследуйте щитовидную железу в первую очередь и если в динамике температура будет держаться на том же уровне- обследуйтесь у терапевта. В плане узи у вас хорошие показатели, по крови- не критичны. Не думаю что незначительное повышение температуры указывает на какой либо серьезный патологический процесс.
Марина, то есть это может быть проблемой гормонов?
Повышение температуры на таком уровне для кого то может быть нормой а для кого то может говорить о возможном отклонении. Я лишь хочу сделать упор на том что вам нужно понаблюдать за температурой тела и при необходимости- дообследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Янина, антибиотик какой день пьете ?
Зарина, 2 день
Зарина, антибиотик Цифран
Продолжайте прием антибиотика , если поднимется выше температура , то необходимо обратиться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте
Живот болит?
Температура более 37 не поднималась?
Екатерина, она то поднимается,то опускается, вчера 37 потом перед снов 36,4
Сегодня 37 и 5 и через час снова 36.6
Я не понимаю
Антибиотик какой День?
Нпвс принимаете?
Екатерина, антибиотик пью 2 день, что такое НПВС?
Нимесулид, диклофенак?
Екатерина,
Цифран который состоит из Тинидазол+ Ципрофлоксацин
Стоит добавить
Нимесулид или диклофенак
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста выписку или последнее узи.
Температура может подниматься.
Живот сейчас не болит? Выделения есть?
Анна, живот не болит, выделения прямо сейчас нет
Хорошо.
Продолжайте лечение.
Если появятся выделения кровянистые или другие, нужно будет обратится в стационар.
Анна, я прикрепила анализ крови и узи.
Есть выделения ,не большие кровянистые,живот не болит , температура к вечеру поднимается и быстро спадает
Анна, ну выделения есть в течении дня, чуть-чуть кровь и всё
Если поднимется температура выше 37, то обратитесь в стационар. Пока что вы получаете адекватное лечение на амбулаторном этапе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжайте принимать антибиотик
При повышении температуры необходимо обр в стационар .
Пока такую температуру можете не сбивать , самостоятельно должен прийти в норму в течении нескольких дней
Здравствуйте, если боли нет, и температура не повышается более 38 , то только наблюдение,