Парапроктит у грудничка

Ребёнок 3,5 мес. 1,5 мес назад в больнице взяли посев гноя. Лечили бактериофагами. Решили сдать повторно, но так как гноя очень мало, то сдали мазок из раны. Результаты прикрепила. И вот не знаю правильно ли мы взяли мазок. Странные результаты. Иголочкой проткнули, выдавили гной( со спичечную головку) протёрли стир.салф и провели палочкой для анализа по этому месту. Последний результат это Гемотест. Насколько всё страшно?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это вопрос к хирургам, плюс обязательно необходимо видеть рану.
На 'чет забора материала, необходимо брать с дна раны.

Принятый ответ

Добрый день. По результатом исследований у ребенка не выделена никакая флора из раны .Находиться ребенок под наблюдением хирурга должен и решать вопрос о необходимости дальнейшего лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Раиса, добрый вечер. Там же три микрофлоры выделены. Или я что то не понимаю?

Да, флора выделена , но чувствительность к таким препаратам, которые у детей не применяются или находятся в группе резерва. Вам необходимо консультироваться с хирургом и учитывать данные выписки из стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте) необходимо динамическое наблюдение хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, добрый вечер
Наблюдаемся и толку никакого к сожалению (((. Не заживает до конца. Ранка зарастает, но всё равно появляется гной. Единственное, что шишка стала намного меньше и гной появляется где то раз в 5 дней ( маленькое количество). Хирург говорит только мазать, а мне б хотелось найти причину всего этого.

Причина в аномалии крипт. Это часто рецидивирующее заболевание. Профилактики нет. Единственное что можно делать это следить чтобы у ребёнка не было ни запоров, ни поносов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, ну это же должно когда то закончится?. У многих проходит, когда вылечивают инфекцию ( типо стафилокока и т д). Но для это же нужно сдать анализы. И ни кто, ни один врач не говорит об этом.

Но у Вас не высеялась патогенная флора. Наиболее часто он активен до года, есть надежда что после года не будет обострения. Так часто бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, не совсем понимаю что такое патогенная флора))). Но из первого посева видно что есть инфекции (прикрепила из морозовской больницы. Из второго посева тоже какие то три инфекции. Не понимаю, надо это лечить или нет?