Консультация гастроэнтеролога /

Консультация по лечению желудка... — вопрос №1133618

261 просмотр

Добрый вечер уважаемый доктор. Очень срочно нужна Ваша консультация. 21.10.22г. прошла ФГДС, в заключении написано: Эрозивный гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс. Обратилась к терапевту по месту жительства с кашлем, который беспокоит год, только ночью, начинается с першения в горле. После ФГДС обратилась к гастроэнтерологу, она сказала,что кашель может быть от этого. Рефлюкс желчи в желудок, так еще написано в описании заключения. Было назначено лечение: Рабепрозол 20 мг. утром и на ночь месяц, затем 20 мг. еще месяц. Антарейт рассасывать 3 раза в день, сколько дней не написала. Итоприд 50 мг. 3 раза в день месяц. Ребамипид 100 мг. 3 раза в день месяц. Еще доктор написала, сдать кровь на ат.к Нр, на иммун. А, М, G. Но я пока не сдала. Когда проводил врач ФГДС, он взял материал на биопсию. Врач не видела заключения биопсии. Я забрала заключение сегодня, в нем написано: Фрагменты слизистой с метаплазией по толстокишечному типу, хронической лимоцитарной инфильтрацией. Врач который проводил ФГДС, сказал мне, что это предраковое состояние. Я в шоке! Не пью, не курю, и никогда этого не делала, но напротяжении пяти лет, всегда ФГДС не в порядке. Раньше был стресс, удален желчный пузырь в 12 году. Может это все от этого. Вес нормальный. Доктор скажите пожалуйста мне, Вопрос: 1. Правильно назначено лечение? 2. Насколько опасно заключение по биопсии? 3. Возможно все это вылечить? 4. Как быть дальше? За ранее говорю Вам огромное спасибо, жду ответ с нетерпением.

Возраст: 53

Хронические болезни: Хр.фарингит, артроз, мастопатия, нарушение углеводного обмена, ишемия головного мозга...
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Мария, здравствуйте. Лечение назначено верно, метаплазия в желудке возникла из-за постоянного заброса желчи в желудок. Необходим курсовой приём ИПП (нольпаза, омепразол) + прокинетики (итомед), если обнаружится хеликобактер по анализам, нужна эррадикация. Соблюдайте диету. Метаплазия увеличивает риск развития рака желудка, но это не говорит о том, что рак обязательно будет. Фгдс контроль с биопсией ежегодно
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
ХГЧ остановилось , не удваивается .
29 декабря 2023
Вера, Москва
Вопрос закрыт
Упал на живот
27 января 2024
Юлия
Вопрос закрыт
Узи малого таза в динамике.
18 апреля 2024
Галина, Воронеж
Вопрос закрыт
Красный глаз у ребенка
13 сентября 2024
Татьяна
Вопрос закрыт
Короткая шейка матки. Делатация цервикпльного канала
21 февраля
Татьяна, Ростов-на-Дону
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Елена Сергеевна Колесникова
12 отзывов
Гастроэнтеролог
ФГБОУ ВО РОСТГМУ МЗ РФ, л
Опыт работы: 6 лет
Екатерина Сергеевна Прядко
10 отзывов
Гастроэнтеролог, Терапевт
2015-2021 ФГБОУЗ ТО "
Опыт работы: 3 года
Елена Борисовна Долгова
19 отзывов
Гастроэнтеролог
1985-1992, АГМУ, лечебный
Опыт работы: 33 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Долгова
Очень компетентный и внимательный доктор! Грамотно и понятно отвечает на вопросы, относится...
— Саша, г. Белград
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень отзывчивый доктор! Консультация оказана во время, без лишних комментариев Замечательный...
— Светлана, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Нелли Туаева
Очень хороший врач Все детально объяснила и рассказала лечение Да я рекомендую
— Марина