Консультация акушера /

Увеличение размера гематомы — вопрос №1459241

Здравствуйте, уважаемые доктора! Консультировалась с Вами по поводу гематомы, размер которой был 18*9 мм по узи от 04.07.23, сегодня сделала узи в динамике, гематома прилично увеличилась в размере. Принимаю утрожестан 200*3 раза в день, фолиевую кислоту 400, йодомарин 200, магне в 6 по 2 таб 3 раза в день. Пожалуйста посмотрите результаты узи. что необходимо предпринять, чтобы с малышом ничего не случилось и какой в данном случае прогноз. Спасибо большое!

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Диана, добрый день! А транексам Вы принимали? Гематома увеличивается из-за того, что какой-то сосудик кровит
Принятый ответ
Клиент
Илона, не назначали его. Доктор, в какой дозе и сколько пропить его?

Акушер, Гинеколог
Диана, по 500 три раза в день - 5 дней
Клиент
Илона, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте поскорее)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужен обязательно дополнительно приём транексама 500 мг 4 табл в сутки, полный половой и физический покой. При соблюдений всех рекомендаций - гематома пройдёт и вы спокойно доносите беременность
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь)
Легкой Вам беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы гематома уменьшалась и рассасывалась, остальные препараты верно назначены, продолжайте. Соблюдайте физический и половой покой и контроль узи через 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста) лёгкой вам беременности ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам Необходимо начать принимать транексам 1000 мг однократно, затем 500 мг три раза в день. Также продолжать сохраняющую терапию виде утрожестана , при болях ношпа или свечи папаверина в прямую кишку , магний , витамины . Половой и физический покой.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте прием утрожестан, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день, половой физический покой, контроль узи в динамике
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо!