Консультация гинеколога /

Зуд и бели — вопрос №1563921

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Пол года назад были роды естественные. День назад появился зуд (при входе во влагалище) и выделения белые, как мутноватые. Не творожные. Скорее как сметана жидкая чтоли. Без запаха. Ну запах немного кисловатый, скажем так.
Ко врачу очно пока не попасть. Скажите, симптомами чего это может быть и чем лечить. Спасибо.

Возраст: 35

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это может быть кандидозом.
Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да, грудью кормлю.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Используйте свечи экофуцин во влагалище в течение 3 дней.
Если по окончанию курса не станет легче, через 10 дней выполните анализ фемофлор 16, он покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы. Это диагностика дисбиоза или вагинита, грибкового в том числе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть и бактериальный вагиноз ,и дтсьиощ влагалище и кандидоз , нужно желательно сдать фемофлор 16, но если нет возможности,то проставьте комбинированные свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По описанию, больше всего похоже на молочницу (кандидоз).
Примените - однократно свечу Залаин во влагалище, о область зуда смазывайте мазью Клотримазол, 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, при гв можно эту свечу?)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вполне можно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это может быть смешанный дисбиоз.
Конкретного возбудителя по наличию зуда и выделениям нельзя установить - это неспецифические симптомы, нужно, конечно, сдать фемофлор.
Если такой возможности нет, можно применить комбинированный препарат Макмирор комплекс 8 дней вагинально.
С ГВ препарат совместим.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это похоже на бак вагиноз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга здравствуйте. Зуд только снаружи беспокоит?