Воспалённые валики на ногах
Здравствуйте! Младенец (4мес), месяц назад стали отрываться ногти на больших пальцах ноги. Видимо, цеплял обо что-то и ноготь рвался, приходилось коротко отрезать. Вросших уголков не вижу, но раньше мазала бетадином, после ванны облезла кожа на валиках и стала такая красная. Не знаю, нужно ли чем-то обрабатывать и что делать,чтобы краснота прошла. Подскажите, пожалуйста, как это убрать? Спасибо.
Принятый ответ
Поделайте ванночки с раствором ромашки, затем обработать хлоргексидином и сделать повязку с мазью левомеколь. Если не поможет в течение 3-5 дней, то обратитесь к хирургу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте) проводите обработку Хлоргексидином и наносите мазь левомеколь 2 раза в день 5 дней. При отсутствии положительной динамики очная консультация хирурга