Повышены тромбоциты
Несколько лет назад, уже было повышение тромбоцитов до 630, сдавали анализы 3 раза, пока терапевт обратила внимание, ездили на консультацию к врачу гематолог-онколог, терапевты поставили диагноз полицетемия. гематолог обнаружил анемию, лечили 2 года, теперь опять тромбоциты повышены, у меня у самой густая кровь. 2 замершие беременности на сроке 10-11 недель. С дочкой успели обнаружить, наблюдалась у гематолога был повышен РФМК, всю беременность ставила фраксипарин. Посоветуйте пожалуйста какие анализы пройти. спасибо заранее.
Здравствуйте. Какие обследования проходили? Какие есть хронические заболевания? Часто простудные заболеваниями болеете?
Ольга, здравствуйте! болеет простудой часто, примерно с1,5 лет ходит на цыпочках. В ноябре-декабре лежала в больнице
выписку я подгрузила. спасибо
Здравствуйте щитовидную железу проверяли?
Елена, здравствуйте, нет не проверяли.
Здравствуйте! Тромбоциты вручную по фонио считали?
Маргуба, здравствуйте! В поликлинике точно компьютер, а в Инвитро не знаю.
Принятый ответ
Здравствуйте , для начала фгдс, УЗИ брюшной полости, jak-2 мутации
Анастасия, здравствуйте! узи брюшной полости делали в мае, без патологий, а остальное не назначали спасибо большое.
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св
Если часто болеет ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму
Вам надо заново пересчитать тромбоциты вручную ,выписку заново тоже перезалейте- невозможно почитать начальную страницу.
Маргуба, спасибо, выписку залила, только не намного лучше, к сожалению у нас в больнице все выписки и анализы выдают такого качества. Утром идем к терапевту, буду требовать подсчета вручную. Гематолога у нас в городе нет, а если скажут ехать в Кемерово, то ждать нужно приема месяца 1,5-2
Принятый ответ
По выписке к гематологии претензий нет
.надо переделывать оак вручную просто