Пропущена вторая таблетка фебтала

Добрый день. Щенок -французский бульдог, 5 месяцев. Две недели назад начался жидкий стул, без крови,без слизи, кушает по сей день отлично,пьет много. Сходили на УЗИ, сдали анализы крови и анализ кала. По УЗИ гастроэнтероколит, по анализам все отлично, анализ кала всё отрицательно. Перевели с Роял Канин на Роял Канин для гастритников. Давали 5 дней де нол, кал сформировался . Но после отмены препарата жидкий стул вернулся. В связи с этим был назначен фебтал и к сожалению, пропущен второй день дачи таблетки. Можно ли сейчас возобновить спустя 3 дня ? В какой дозе ? Заранее спасибо

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возобновляйте прием препарата, в той же дозе. Старайтесь больше курс не прерывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, мы дали таблетки снова , кал нормализовался , через сутки в кале был белое органическое длинное мертвое существо. По истечении двух дней , то есть сегодня ночью щенок снова ходил чаще обычного в туалет и кал был неоформленным ( что то похожее на кашу ) Возможно ли это реакция на глистогонное ?

Такой стул возможен на фоне гибели гельминтов. Если после курса терапии стул не нормализуется, щенка нужно будет дообследовать - провести исследования на инфекции ЖКТ и копрологию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Просто возобновите прием препарата в рекомендованной дозировке, без дальнейшего нарушения схемы приёма препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, мы дали таблетки снова , кал нормализовался , через сутки в кале был белое органическое длинное мертвое существо. По истечении двух дней , то есть сегодня ночью щенок снова ходил чаще обычного в туалет и кал был неоформленным ( что то похожее на кашу ) Возможно ли это реакция на глистогонное ?

Это может быть связано с проявлением интоксикации на фоне гибели внутренних паразитов.
На каком рационе содержится питомец, что даёте в качестве лакомства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, мы просто запутались..изначально ставили гастроэнтероколит и прописали денол который помог! После отмены снова жидкий стул , решили пролечито от глистов. Перевели на Роял Канин гастро . И получается все нормализовалось но сегодня ночью, снова беспокойства . Сам по себе щенок весёлый, кушает многоя пьет много

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, так как ставили гастрит ничего не даём ,кроме корма

Рекомендую провести дополнительную диагностику в виде ПЦР большой желудочно-кишечный профиль с целью исключения инфекционных заболеваний желудочно-кишечного тракта, данные заболевания могут периодически рецидивировать если их не долечивать или лечить не теми препаратами. А курсы схему лечения можно назначить только после того когда мы знаем какой диагноз.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинаете давать снова в той же дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, мы дали таблетки снова , кал нормализовался , через сутки в кале был белое органическое длинное мертвое существо. По истечении двух дней , то есть сегодня ночью щенок снова ходил чаще обычного в туалет и кал был неоформленным ( что то похожее на кашу ) Возможно ли это реакция на глистогонное ?

Здравствуйте. Такая реакция возможна по причине гибели паразитов. Какой курс Фебтаоа прописали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, 3 дня подряд.

Начните давать энтеросгель 1 ч л. Развести 1 к 1 с водой и давать 2 раза в день за 2 часа до еды и других препаратов 3 дня.
Лактобифадол форте 2 раза в день 14 дней по инструкции.
Если стул не улучшится через 3-5 дней или станет хуже, то очный лсмотр врача врача.